Очередное заседание регулярного семинара «Миграционные исследования»

1 марта 2018 г. состоялось очередное заседание регулярного семинара «Миграционные исследования», организованное Институтом социальной политики НИУ ВШЭ. На семинаре выступила Наталья Космарская (Институт востоковедения РАН, Москва) с докладом: Отношение к мигрантам в разных регионах России: в чём различия и почему они возникают (на примере Москвы и Краснодара).

Очередное заседание регулярного семинара «Миграционные исследования»

Доклад посвящён сравнительному изучению отношения к мигрантам в двух городах России. Выбор Краснодара в качестве «пары» для сравнения со столицей обусловлен как существенными различиями между городами, так и общей чертой: они долгое время являются магнитом для множества (трудовых) мигрантов не только из различных регионов России, но и из ближнего зарубежья (Центральная Азия).

Информация о семинаре на сайте НИУ ВШЭ: https://isp.hse.ru/migrissled