22 января 2018 г. состоялась Международная научно-практическая конференция «Активный возраст: старшее поколение на рынке труда в Германии и России», организованная Институтом социальной политики НИУ ВШЭ и Отделом по вопросам труда, социальных дел и здравоохранения Посольства Германии в России.

Конференцию торжественно открыли первый заместитель министра труда и социальной защиты Российской Федерации Алексей Вовченко, директор Института социальной политики НИУ ВШЭ, руководитель направления «Человеческий капитал» ЦСР Лилия Овчарова и начальник отдела по вопросам труда, социальных дел и здравоохранения Посольства Германии в России Ежи Бохданович. На конференции также выступили главный гериатр Минздрава России Ольга Ткачева и ведущий экономист Всемирного банка Александра Пошарац.

В течение дня ведущие немецкие и российские эксперты обсуждали вопросы активного долголетия, старения населения, его влияния на рынок труда в наших странах, особенности занятости работников старших возрастов. Также представители гражданского общества и бизнеса поделились с аудиторией своим положительным опытом в сфере занятости пожилого населения.

Информация о конференции по ссылке