• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «семьи с детьми»

Иллюстрация к новости: «Это большое достижение в развитии российской социальной защиты». Проректор Высшей школы экономики Лилия Овчарова — о новых мерах поддержки семей с детьми

«Это большое достижение в развитии российской социальной защиты». Проректор Высшей школы экономики Лилия Овчарова — о новых мерах поддержки семей с детьми

О том, как социальная политика в России сделала большой шаг вперед, охватив бедные семьи с детьми-подростками, сколько это стоит и как устроена оценка критерия нуждаемости, в колонке для «Ъ» рассуждает один из ведущих экспертов в области общественного устройства, проректор Высшей школы экономики Лилия Овчарова.

Участие директора института Л.Н. Овчаровой в заседании комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению "Социальная политика"

Мероприятие состоялось 11 мая 2022 г. в целях подготовки заседания Президиума Государственного Совета Российской Федерации в третьей декаде мая 2022 года по вопросу о задачах субъектов Российской Федерации в сфере поддержки рождаемости и семей с детьми.

Сессия F-6-1 "Социальная политика в отношении детей" в рамках XXIII Ясинской (Апрельской) международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества

6 апреля 2022 г. в рамках секции F. СОЦИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА состоялась сессия F-6-1 "Социальная политика в отношении детей". Председатель: А. И. Пишняк (НИУ ВШЭ)

Иллюстрация к новости: Как увеличить рождаемость в России? Лилия Овчарова предложила новые меры поддержки семей с детьми

Как увеличить рождаемость в России? Лилия Овчарова предложила новые меры поддержки семей с детьми

2 сентября 2021 г. проректор НИУ ВШЭ, инициатор НЦМУ «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала», директор Института социальной политики Лилия Овчарова выступила на пленарной сессии Восточного экономического форума (ВЭФ) «Демография в России: новые вызовы, комплексный подход». Она рассказала участникам мероприятия о дополнительных мерах, которые необходимы для поддержки семей с детьми.

Интервью Лилии Овчаровой NEWS.ru

Является ли Россия бедной страной, почему основу российской бедности продолжают составлять семьи с детьми и какие слабые места существуют в отечественной социальной политике рассказала проректор НИУ ВШЭ Л.Н. Овчарова.

Лилия Овчарова о том, как сохранить соцвыплаты, но сократить расходы

17 мая 2021 г. на сайте tass.ru опубликована статья проректора НИУ ВШЭ, директора института социальной политики Л.Н. Овчаровой "Социальное казначейство" как вызов и новые возможности.

Комментарий А.И. Пишняк по теме поддержки семей с детьми на портале News.ru

17 ноября 2020 г. на портале News.ru опубликован комментарий заведующего Центром анализа доходов и уровня жизни Института социальной политики А.И. Пишняк по теме поддержки семей с детьми.

Смогут ли семьи с детьми продержаться до нормализации экономической обстановки в случае потери доходов? Эксперты ИСП НИУ ВШЭ оценили меры по поддержке семей с детьми

Эксперты Института социальной политики НИУ ВШЭ Пишняк А.И., Корчагина И.И., Горина Е.А. и Тер-Акопов С.А., авторы исследования «Поддержка семей с детьми в условиях пандемии COVID-19», представили анализ федеральных и региональных мер, призванных поддержать доходы одной из самых уязвимых категорий нашего общества – семей с детьми.

Участие Е.А. Гориной в пресс-конференции информационного агентства «Национальная служба новостей»

28 августа 2019 года старший научный сотрудник центра анализа доходов и уровня жизни ИСП Е.А. Горина приняла участие в пресс-конференции на тему «Дорогие знания: В помощь родителям в России появится «первосентябрьский капитал»?».

Оценка мер социальной поддержки

27 февраля 2019 г. Сергей Смирнов принял участие в прямом эфире программы программы ОТРажение канала ОТР на данную тему.


12