Новости

Иллюстрация к новости: «Современные проблемы изучения и охраны культурного и природного наследия» - всероссийская научная конференция

15 июня 2022 года в Институте Географии Российской академии наук в Москве состоялась всероссийская конференция «Современные проблемы изучения и охраны культурного и природного наследия». Её открыл заведующий Центром комплексных региональных программ социально-культурного развития Павел Шульгин с докладом «Комплексные региональные программы сохранения и использования наследия (новые подходы и практический опыт последних лет)».

Иллюстрация к новости: Петр Петрович Семёнов-Тян-Шанский: потенциал наследия выдающегося учёного-энциклопедиста

21-22 мая в Липецке  и на родине ученого в усадьбе Рязанка Липецкой области состоялась Международная конференция VII Семёновские чтения «Наследие П.П. Семёнова-Тян-Шанского и современная наука», на которой был представлен совместный доклад заведующего Центром комплексных региональных программ социально-культурного развития Павла Шульгина и ведущего эксперта Центра Ольги Штеле на тему «Концепция создания и развития федерального музея-заповедника “Родина П.П. Семёнова-Тян-Шанского”».

Иллюстрация к новости: Культурное наследие первого космонавта: человеческий потенциал в историческом контексте

25 апреля 2022 года в городе Гагарин Смоленской области (бывший Гжатск) состоялась Первая научно-практическая конференция Объединенного мемориального музея-заповедника Ю.А. Гагарина, на пленарной части которой был представлен совместный доклад заведующего Центром комплексных региональных программ социально-культурного развития Павла Шульгина и ведущего эксперта Центра Ольги Штеле на тему «Опыт использования культурного наследия в исторических сельских поселениях».

Иллюстрация к новости: «Что ждет нас в будущем?». Лилия Овчарова о вызовах и перспективах рынка труда

«Что ждет нас в будущем?». Лилия Овчарова о вызовах и перспективах рынка труда

2 сентября 2021 г. проректор НИУ ВШЭ, инициатор НЦМУ «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала» Лилия Овчарова приняла участие в пленарной сессии Восточного экономического форума (ВЭФ) «Вызовы и перспективы рынка труда». Публикуем текст ее выступления.

Иллюстрация к новости: Лилия Овчарова и Константин Вишневский представили НЦМУ «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала» на круглом столе «Научные центры мирового уровня: от Индустрии 4.0 к Обществу 5.0»

25 августа 2021 года в рамках международного форума «Технопром 2021» состоялся круглый стол «Научные центры мирового уровня: от Индустрии 4.0 к Обществу 5.0». Директор центра исследований цифровой экономики ИСИЭЗ НИУ ВШЭ Константин Вишневский и проректор НИУ ВШЭ, инициатор НЦМУ «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала» Лилия Овчарова рассказали о научных результатах центра за 2020 год и о планах работы в 2021 году.

Иллюстрация к новости: Научная дискуссия НЦМУ "Человек в постковидном мире" на Гайдаровском форуме 2021

14 января 2021 года в рамках Гайдаровского форума 2021 "Россия и мир после пандемии" состоялась научная дискуссия НЦМУ "Человек в постковидном мире".

Иллюстрация к новости: Презентация Центра междисциплинарных исследований человеческого потенциала на Гайдаровском форуме 2021

14 января 2021 года в рамках Гайдаровского форума 2021 "Россия и мир после пандемии" состоялась Презентация Центра междисциплинарных исследований человеческого потенциала.