Тема «Бюджеты времени»

Иллюстрация к новости: НЦМУ запускает серию видео-подкастов по инновационным проектам молодых ученых

НЦМУ запускает серию видео-подкастов по инновационным проектам молодых ученых

14 марта 2024 г. НЦМУ «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала» запускает первый сезон видео-подкастов «Потенциал человека: просто о главном», в которых молодые ученые Центра рассказывают о своих инновационных научно-исследовательских проектах.

Иллюстрация к новости: Как повысить уровень благополучия детей и что на него влияет?

Как повысить уровень благополучия детей и что на него влияет?

5 октября 2023 года НЦМУ «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала» совместно с Фондом Тимченко провёл научно-практический семинар, посвященный развитию подходов к изучению и измерению детского благополучия. Участники обсудили разные подходы к изучению и измерению детского благополучия в междисциплинарной перспективе и рассмотрели практический опыт внедрения индекса детского благополучия в регионах России.

Представления мужчин и женщин о затратах времени на работу по дому — статья в журнале «Мониторинг общественного мнения»

В журнале «Мониторинг общественного мнения: экономические и социальные перемены» опубликована статья Аллы Макаренцевой, Светланы Бирюковой и Екатерины Третьяковой. Эта работа, выполненная совместно сотрудниками НИУ ВШЭ и РАНХиГС, посвящена исследованию различий в ответах мужчин и женщин на прямые вопросы о затратах времени на работу по дому в количественных социологических опросах.