Комментарий Сергея Смирнова газете "Вечерняя Москва"

4 июля 2019 г. газета "Вечерняя Москва" публикует комментарий зав. центром анализа социальных программ и рисков С. Смирнова по краткосрочному прогнозу динамики цен в Москве.

Колонка Сергея Смирнова в газете «Вечерняя Москва»

25 июня 2019 г. газета "Веречерняя Москва" разместила колонку зав.центром анализа социальных программ и рисков С. Смирнова на тему «Инфляция у каждого своя».

«Дети мигрантов в российских школах: между этническими и социальными проблемами»: доклад Екатерины Деминцевой в Университете Бордо

Екатерина Деминцева представила исследование о детях мигрантов в российских школах на Конгрессе в области исследований образования (AREF), который состоялся в Университете Бордо 3-5 июля 2019 года.

Участие директора ИСП Овчаровой Л.Н. в заседании координационного совета при Правительстве Российской Федерации

5 июля 2019 г. директор ИСП Овчарова Л.Н. приняла участие в заседании координационного совета при Правительстве Российской Федерации по проведению в Российской Федерации Десятилетия детства.

Участие директора ИСП в заседании Научно-методологического совета Росстата

01 июля 209 г. директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании Научно-методологического совета Росстата на тему «О методике расчета показателя индекса производительности труда».

Оксана Синявская о прямой линии Президента РФ В.В. Путина

26 июня 2019 г. заместитель директора ИСП О.В. Синявская дала комментарий Аргументам и фактам о прямой линии Президента Российской Федерации.

Екатерина Деминцева выступила на 16 ежегодной конференции по изучению миграции IMISCOE

Заведующая Центром качественных исследований Института социальной политики Екатерина Деминцева представила доклад «Дети мигрантов в российских школах. Конструирование этнических границ вокруг школьного пространства» на 16 ежегодной конференции по изучению миграции IMISCOE «Понимание международной миграции в 21 веке: концептуальные и методологические подходы», 26-28 июня 2019 года, Университет Мальме, Швеция.

Участие директора ИСП Овчаровой Л.Н. в заседании Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере

Директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере, которое состоялось 27 июня 2019 г.

Иллюстрация к новости: Пятый научный семинар из цикла «Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт»

27 июня 2019 г. состоялся пятый научный семинар цикла «Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт» Института социальной политики НИУ ВШЭ. Он прошел в формате круглого стола и был посвящен роли старения в трансформации экономики и социальных институтов в России.

Комментарий Сергея Смирнова газете «Коммерсантъ»

26 июня 2019 г. газета "Коммерсантъ" публикует комментарий зав.центром анализа социальных программ и рисков С. Смирнова на тему оценки запроса регионов на вывод самозанятых из тени.