Новости

Иллюстрация к новости: Пятый научный семинар из цикла «Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт»

27 июня 2019 г. состоялся пятый научный семинар цикла «Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт» Института социальной политики НИУ ВШЭ. Он прошел в формате круглого стола и был посвящен роли старения в трансформации экономики и социальных институтов в России.

Комментарий Сергея Смирнова газете «Коммерсантъ»

26 июня 2019 г. газета "Коммерсантъ" публикует комментарий зав.центром анализа социальных программ и рисков С. Смирнова на тему оценки запроса регионов на вывод самозанятых из тени.

Участие директора ИСП Л.Н. Овчаровой в Общественном совете при Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации

Директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в 3 заседании Общественного совета при Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации, который состоялся 26 июня 2019 г.

Комментарий Сергея Смирнова порталу NEWS.RU

24 июня 2019 г. портал NEWS.RU публикует комментарий зав.центром анализа социальных программ и рисков С. Смирнова на тему перспектив вывода из тени самозанятых.

Иллюстрация к новости: Международная конференция "Городские неравенства vs. городская инклюзия: миграция, идентичность и общественное пространство"

19-21 июня 2019 года в Москве состоялась Международная Конференция "Городские неравенства vs. городская инклюзия: миграция, идентичность и общественное пространство".

Комментарии Сергея Смирнова газете "МК"

21 июня 2019 г. газета "МК" публикует комментарии зав.центром анализа социальных программ и рисков С. Смирнова на тему увеличения пособий детям в возрасте от 1,5 до 3 лет.

Екатерина Деминцева, Даниил Кашницкий, Дмитрий Опарин представили результаты своих исследований на международной конференции «Городские неравенства vs. городская инклюзия: миграция, идентичность и общественное пространство»

Екатерина Деминцева (НИУ ВШЭ), Даниил Кашницкий (НИУ ВШЭ), Дмитрий Опарин (МГУ, НИУ ВШЭ) представили результаты своих исследований на международной конференции «Городские неравенства vs. городская инклюзия: миграция, идентичность и общественное пространство». Конференция была посвящена этнографическому подходу к рассмотрению таких актуальных проблем современных городов как социальное неравенство, сегрегация, неофициальная занятость, конфликты, нетерпимость и неравный доступ к образованию и медицине.

Иллюстрация к новости: Участие Л.Н. Овчаровой в III Форуме социальных инноваций регионов

Участие Л.Н. Овчаровой в III Форуме социальных инноваций регионов

Проректор, директор Института социальной политики Л.Н. Овчарова приняла участие в работе III Форума социальных инноваций регионов, который состоялся в Москве на ВДНХ.

Комментарий Сергея Смирнова информационному порталу «Экономика сегодня»

18 июня 2019 г. портал «Экономика сегодня» публикует комментарии зав. центром анализа социальных программ и рисков С. Смирнова на тему "О демографическом прогнозе России".

Комментарий Сергея Смирнова «Новой газете»

"Новая газета" публикует комментарий зав.центром анализа социальных программ и рисков С. Смирнова на тему оценки бедности в России.