Участие Лилии Овчаровой в заседании Экспертного совета Комитета Государственной Думы по промышленности и торговле по развитию биотехнологий, фармацевтической и медицинской промышленности

6 октября 2022 г. директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании Экспертного совета Комитета Государственной Думы по промышленности и торговле по развитию биотехнологий, фармацевтической и медицинской промышленности на тему: «Основные направления развития медицинской и фармацевтической промышленности для достижения технологического суверенитета».

Иллюстрация к новости: Платформенная занятость в России: масштабы, мотивы и барьеры участия

Платформенная занятость в России: масштабы, мотивы и барьеры участия

4 октября 2022 г. состоялся 22-й научный семинар "Платформенная занятость в России: масштабы, мотивы и барьеры участия" из  цикла «Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт» Института социальной политики НИУ ВШЭ. Он прошел в гибридном формате в рамках гранта, предоставленного Министерством науки и высшего образования Российской Федерации (№ соглашения о предоставлении гранта: 075-15-2022-325).

Участие Лилии Овчаровой в Парламентских слушаниях

3 октября 2022 г. директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в Парламентских слушаниях "О параметрах проекта федерального бюджета на 2023 и на плановый период 2024 и 2025 годов".

Участие Лилии Овчаровой в Общественном совете Минтруда России

29 сентября 2022 г. директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании Общественного совета Минтруда России.

Оксана Синявская и Елена Селезнева подготовили экспертный комментарий для Счетной палаты

29 сентября опубликован экспертный комментарий заместителя директора Института социальной политики О.В. Синявской и старшего научного сотрудника Е.В Селезневой по итогам оценки эффективности реабилитационных центров Фонда социального страхования.

Иллюстрация к новости: Лилия Овчарова - заместитель председателя Общественного совета Минтруда России

Лилия Овчарова - заместитель председателя Общественного совета Минтруда России

21 сентября 2022 г. состоялось заседание Общественного совета с участием Министра труда и социальной защиты Российской Федерации А.О. Котякова.

В Высшей школе экономики стартовал новый сезон научных семинаров в рамках стратегического проекта «Цифровая трансформация: технологии, эффекты, эффективность»

Новый учебный год начался с презентации исследования Оксаны Синявской и Светланы Бирюковой — «Платформенная занятость в России: масштабы, мотивы и барьеры участия». Весной 2022 г. было впервые проведено масштабное онлайн-обследование по вопросам платформенной занятости. В нем приняли участие 12 тыс. респондентов в возрасте от 18 до 72 лет. Полученные результаты эксперты обсудили на площадке Объединенного научного семинара Стратегических проектов 5 сентября 2022 года.

Cтатья Оксаны Синявской в журнале "Профиль"

5 сентября 2022 года в журнале "Профиль" опубликована статья заместителя директора Институт социальной политики Оксаны Синявской "Как растущее неравенство стало вызовом общемирового масштаба".

Иллюстрация к новости: Проректор Высшей школы экономики, директор ИСП Лилия Овчарова о перспективах российского среднего класса в газете Коммерсант

На сайте газеты Коммерсант опубликовано интервью Лилии Овчаровой о сокращенгии числа бедных, приросте уровня безработицы и о поддержке государством доходов среднего класса в условиях санкций западных стран.

Иллюстрация к новости: 28 июля прошел первый семинар стратегического проекта "Социальная политика устойчивого развития и инклюзивного экономического роста", посвященный обсуждению доказательного подхода в социальной политике

28 июля в рамках объединенного научного семинара стратегического проекта "Социальная политика устойчивого развития и инклюзивного экономического роста" стартовала новая серия дискуссий, объединенных под темой "Доказательный подход в социальной политике: pro et contra". На первом семинаре серии Оксана Синявская представила доклад "Доказательная социальная политика: парадигмальное разнообразие, банки социальных программ с доказанной эффективностью и возможности применения в России". Мы выкладываем основные тезисы, презентацию доклада и видеозапись семинара.