Оценка мер по повышению заработной платы бюджетникам

10 января 2019 г. С. Смирнов прокомментировал данную тему газете «Московский Комсомолец».

Оценка повышения фиксированной выплаты возрастным пенсионерам

10 января 2019 г. С. Смирнов дал комментарий порталу NEWS.RU на данную тему.

Оценка динамики доходов населения России в 2018 году

3 января 2019 г. С. Смирнов дал комментарий радиостанции Business FM на данную тему.

О возможностях экономии времени на транспорте в Москве

9 января 2019 г. данную тему газете «Вечерняя Москва» прокомментировал С.Смирнов.

Формирование навыков в России: данные последних исследований

17 декабря 2018 г. старший научный сотрудник центра стратификационных исследований Василий Аникин прочитал лекцию в Университете Ритцумейкан, Киото, Япония (Ritsumeikan University, Kyoto, Japan): «Формирование навыков в России: данные последних исследований».

Аникин В.А. «Занятость в посткризисной России: роль поселенческих неравенств»

В сетевом научном журнале "Вестник социологии" вышла новая статья старшего научного сотрудника Василия Аникина «Занятость в посткризисной России: роль поселенческих неравенств».

Обучение и социализация детей с миграционным статусом

В 2019 году Институт образования и Институт социальной политики НИУ ВШЭ начинают реализацию проекта «Обучение и социализация детей с миграционным статусом». Заказчиком проекта является региональный офис ЮНИСЕФ стран Европы и Центральной Азии.

Оценка динамики заработных плат в Москве

29 декабря 2018 г. С. Смирнов дал комментарий порталу NEWS.RU на данную тему.

Оценка перспектив валютного курса в 2019 году

9 января 2019 г. С.Смирнов на данную тему дал комментарий газете «Вечерняя Москва».

Обсуждение экономических, социальных и общественно-политических итогов года

29 декабря С. Смирнов принял участие в заседании группы ситуационного анализа в ИНИОН РАН.