Новости

Оценка инициативы Минтруда по увеличению продолжительности рабочего времени для женщин на селе

27 марта 2019 г. С. Смирнов прокомментировал данную тему порталу NEWS.RU.

Так ли страшно для бюджета увеличение числа пенсионеров?

26 марта 2019 г. С. Смирнов прокомментировал газете «Вечерняя Москва» данную тему.

Оценка потерь рабочего времени в офисах

25 марта 2019 г. С. Смирнов прокомментировал данную тему газете «Вечерняя Москва».

Оценка продолжительности занятости в регионах России

21 марта 2019 г. С. Смирнов дал комментарий порталу NEWS.RU на данную тему.

Оценка последствий индексации социальных доплат к пенсии

20 марта 2019 г. С. Смирнов дал комментарий порталу NEWS.RU на указанную тему.

Заседание Научно-методологического совета Росстата

18 марта 2019 г. Овчарова Л.Н., Тер-Акопов С.А. и Смирнов С.Н. приняли участие в заседании Научно-методологического совета Росстата.

Иллюстрация к новости: Второй научный семинар цикла «Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт»

В четверг 21 марта 2019 г. состоялся второй научный семинар цикла «Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт» Института социальной политики НИУ ВШЭ. Он организован в сотрудничестве с Всемирным банком и был посвящен перспективам развития пенсионных накоплений в России и мире.

Иллюстрация к новости: Доклад директора по исследованиям Высшей школы социальных наук (EHESS) Сириль Лемье (Франция) на тему «Следует ли покончить с компаративизмом?»

18 марта 2019 года в рамках цикла научных семинаров по социологии Института социальной политики НИУ ВШЭ и Центра франко-российских исследований в Москве выступил социолог, директор по исследованиям Высшей школы социальных наук (EHESS) Сириль Лемье (Франция) с докладом на тему «Следует ли покончить с компаративизмом?»

Краткосрочный прогноз курса рубля

11 марта 2019 г. С. Смирнов прокомментировал порталу NEWS.RU данную тему.

Оценка причин низких размеров пенсий

7 марта 2019 г. С. Смирнов дал комментарий порталу URA.RU на данную тему.