Формирование навыков в России: данные последних исследований

17 декабря 2018 г. старший научный сотрудник центра стратификационных исследований Василий Аникин прочитал лекцию в Университете Ритцумейкан, Киото, Япония (Ritsumeikan University, Kyoto, Japan): «Формирование навыков в России: данные последних исследований».

Обучение и социализация детей с миграционным статусом

В 2019 году Институт образования и Институт социальной политики НИУ ВШЭ начинают реализацию проекта «Обучение и социализация детей с миграционным статусом». Заказчиком проекта является региональный офис ЮНИСЕФ стран Европы и Центральной Азии.

Аникин В.А. «Занятость в посткризисной России: роль поселенческих неравенств»

В сетевом научном журнале "Вестник социологии" вышла новая статья старшего научного сотрудника Василия Аникина «Занятость в посткризисной России: роль поселенческих неравенств».

Оценка динамики заработных плат в Москве

29 декабря 2018 г. С. Смирнов дал комментарий порталу NEWS.RU на данную тему.

Оценка перспектив валютного курса в 2019 году

9 января 2019 г. С.Смирнов на данную тему дал комментарий газете «Вечерняя Москва».

Обсуждение экономических, социальных и общественно-политических итогов года

29 декабря С. Смирнов принял участие в заседании группы ситуационного анализа в ИНИОН РАН.

Оценка перспектив увольнений в 2019 году в Российской экономике

На данну тему С. Смирнов дал комментарий порталу NEWS.RU 27 декабря 2018 г.

Сергей Смирнов презентовал книгу «История для экономистов»

Презентация книги прошла в Торгово-промышленной палате РФ 24 декабря 2018 г.

Оценка значимости бумажной версии трудовых книжек

20 декабря 2018 г. Сергей Смирнов дал комментарий информационному порталу NEWS.RU на данную тему.

Оценка перспектив индивидуального пенсионного капитала

30 ноября 2018 г. С. Смирнов дал комментарий радиостанции «Бизнес FM» на данную тему.