Новости

Иллюстрация к новости: Третий научный семинар из цикла «Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт»

25 апреля 2019 г. состоялся третий научный семинар из цикла «Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт» Института социальной политики НИУ ВШЭ. Он организован в сотрудничестве со Всемирным банком и посвящен поиску баланса пенсионных систем в контексте старения населения на примере пенсионной политики в скандинавских странах и странах Балтии.

С.В. Мареева и Е.Д. Слободенюк о неравенствах в России в международном контексте

24 апреля 2019 г. портал IQ.hse.ru опубликовал статью «Неравенства в России. Часть первая» по материалам исследования зав. центром стратификационных исследований  С.В. Мареевой и научного сотрудника центра  Е.Д. Слободенюк.

Очередное заседание регулярного семинара «Миграционные исследования». Доклад Дениса Шедова «Исследование правовой культуры прихожан мечетей Москвы и Ярославской области»

24 апреля 2019 г. состоялось очередное заседание семинара «Миграционные исследования», организованного Институтом социальной политики. На семинаре выступил Денис Шедов (Факультет права НИУ ВШЭ) с докладом «Исследование правовой культуры прихожан мечетей Москвы и Ярославской области».

Обсуждение субъективных критериев среднего класса

19 апреля 2019 г. С. Смирнов принял участие в прямом эфире программы «Хороший вопрос» радиостанции «Говорит Москва».

Заседание Общественного совета при Росстате

22 апреля 2019 г. директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в работе Общественного совета при Росстате.

Иллюстрация к новости: Научный семинар «Субъективное благосостояние и адаптация к бедности в России: результаты исследования данных RLMS-HSE»

23 апреля 2019 г. состоялся научный семинар Института социальной политики «Субъективное благосостояние и адаптация к бедности в России: результаты исследования данных RLMS-HSE».

Оценка увеличения продолжительности жизни в России

18 апреля 2019 г. С. Смирнов дал комментарий газете «Взгляд».

Оценка причин снижения доли относящих себя к среднему классу

18 апреля 2019 г. С. Смирнов дал комментарий радиостанции «Эхо Москвы».

Оценка выполнения майских указов Президента РФ о повышении заработной платы работникам бюджетной сферы

17 апреля 2019 г. С. Смирнов прокомментировал инфорпрмационному порталу ONLINE 47 данную тему.

Оценка влияния повышения пенсионного возраста на уровень безработицы

15 апреля 2019 г. С. Смирнов дал комментарий информационному порталу BFM.RU.