• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

XXIII Ясинская (Апрельская) международная научная конференции по проблемам развития экономики и общества

Высшая школа экономики проводит свою традиционную Ясинскую (Апрельскую) конференцию в формате онлайн 5–22 апреля 2022 года. Основные мероприятия XXIII Ясинской (Апрельской) международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества (XXIII ЯМНК) состоятся в Москве с 4 по 8 апреля 2022 г.

Участие директора института Л.Н. Овчаровой в заседании Общественного совета при Минтруде России

24 марта 2022 г. Л.Н. Овчарова приняла участие в двадцать втором заседании Общественного совета при Минтруде России.

Участие директора института Л.Н. Овчаровой в заседании Совета по вопросам попечительства в социальной сфере

24 февраля 2022 г. Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании Совета по вопросам попечительства в социальной сфере.

Иллюстрация к новости: Поздравляем нашего Директора, Проректора НИУ ВШЭ Лилию Николаевну Овчарову!

Поздравляем нашего Директора, Проректора НИУ ВШЭ Лилию Николаевну Овчарову!

Указом Президента Российской Федерации от 21.02.2022 № 70 "О награждении государственными наградами Российской Федерации" за заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу Л.Н. Овчарова награждена Орденом Почета.

Иллюстрация к новости: Онлайн круглый стол «Разработка финансово-экономической модели сопровождаемого проживания граждан с ментальной инвалидностью и ее сравнение с ПНИ»

Онлайн круглый стол «Разработка финансово-экономической модели сопровождаемого проживания граждан с ментальной инвалидностью и ее сравнение с ПНИ»

22 февраля 2022г. состоялся 21-й научный семинар из цикла «Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт» Института социальной политики НИУ ВШЭ. Он был организован на онлайн платформе Zoom в сотрудничестве с Санкт-Петербургской благотворительной общественной организацией «Перспективы» и при поддержке Минтруда России в рамках гранта, предоставленного Министерством науки и высшего образования Российской Федерации (№ соглашения о предоставлении гранта: 075-15-2020-928), и был посвящен разработке финансово-экономической модели сопровождаемого проживания граждан с ментальной инвалидностью.

Онлайн семинар «Миграционные исследования». Доклад Яна Матусевича "Свои среди чужих: трудовая миграция из Центральной Азии и России в Южную Корею"

16 февраля 2022 г. состоялось очередное онлайн заседание семинара «Миграционные исследования» организованного Институтом социальной политики. На семинаре выступил Ян Матусевич, аспирант факультета антропологии Центра Исследований Городского Университета Нью-Йорка с докладом "Свои среди чужих: трудовая миграция из Центральной Азии и России в Южную Корею".

Участие сотрудников ЦКИСП в Зимней школе факультета социальных наук

Сотрудники Центра комплексных исследований социальной политики Е.В. Селезнева и Е.С. Горват приняли участие в Зимней школе факультета социальных наук и представили исследования центра по разработке индекса качества жизни.

Участие директора института Л.Н. Овчаровой в коллегии Счетной палаты Российской Федерации

8 февраля 2022 г. Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании коллегии Счетной палаты РФ на тему бедности.

Иллюстрация к новости: Впервые издана карта историко-культурного наследия малого сибирского города Ялуторовска

Впервые издана карта историко-культурного наследия малого сибирского города Ялуторовска

Впервые издана карта историко-культурного наследия Ялуторовска – малого исторического города, расположенного на юге Тюменской области.

Участие директора института Л.Н. Овчаровой в заседании Общественного совета при Минтруде России

3 февраля 2022 г. Л.Н. Овчарова приняла участие в двадцать первом заседании Общественного совета при Минтруде России.