Новости

Иллюстрация к новости: Сергей Смирнов о преобразовании пенсионных баллов в размер пенсии

Сергей Смирнов о преобразовании пенсионных баллов в размер пенсии

14 января 2018 г. С. Смирнов принял участие в программе ОТРажение. Итоги недели Общественного телевидения России.

Актуальные вопросы социальной политики в 2018 году

10 января 2018 г. С. Смирнов принял участие в прямом эфире программы «Хороший вопрос» на радио «Говорит Москва». Обсуждалось пенсионное обеспечение поддержки семей с детьми.

Иллюстрация к новости: Обсуждение проблем социальной политики в 2018 году

Обсуждение проблем социальной политики в 2018 году

9 января 2018 г. С. Смирнов принял участие в прямом эфире программы ОТРажение Общественного телевидения России

Оценка текущих проблем в пенсионной системе

31 декабря 2017 г. С. Смирнов дал комментарий МБХ медиа о текущих проблемах в пенсионной системе.

Научно-практический семинар Института социальной политики «Человеческий капитал: подходы к изучению и "болевые точки" в современной России»

27 декабря 2017 г. состоялся научно-практический семинар Института социальной политики «Человеческий капитал: подходы к изучению и "болевые точки" в современной России».

Статья Василия Аникина "Russia in Post-Transition: New Frontiers"

В журнале The Journal of Comparative Economic Studies, 2017. Vol. 12. P. 79-100 опубликована статья Василия Аникина "Russia in Post-Transition: New Frontiers".

Обсуждение предложения о введении «социального бюджетного правила»

26 декабря 2017 г. Сергей Смирнов дал комментарий «Газете.ru» на тему предложения о введении «социального бюджетного правила».

Доклад Дмитрия Опарина «Религиозные практики среднеазиатских мулл в Москве» на семинаре «Ислам в городе» Европейского Университета в Санкт-Петербурге

14 декабря 2017 г. научный сотрудник Центра качественных исследований Института социальной политики НИУ ВШЭ Дмитрий Опарин выступил с докладом «Религиозные практики среднеазиатских мулл в Москве» на семинаре «Ислам в городе» Европейского Университета в Санкт-Петербурге.

Оценка изменений в структуре расходов москвичей в 2017 году

18 декабря 2017 г. Сергей Смирнов дал комментарий газете «Вечерняя Москва» на тему изменений в структуре расходов москвичей в 2017 году.

Доклад Дмитрия Опарина «Местные и приезжие на Ямале. Социальные границы и вариативность миграционного опыта» на семинаре Центра Монгольских и Сибирских Исследований (CEMS, EHESS)

15 ноября 2017 г. научный сотрудник Центра качественных исследований Института социальной политики НИУ ВШЭ Дмитрий Опарин выступил с докладом «Местные и приезжие на Ямале. Социальные границы и вариативность миграционного опыта» (Locals and Newcomers in Yamal Region. Social Boundaries and Variability of the Migration Experience) на семинаре Центра Монгольских и Сибирских Исследований (CEMS) при Высшей школе социальных наук (École des hautes études en sciences sociales, EHESS).