• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Поздравляем нашего Директора, Проректора НИУ ВШЭ Лилию Николаевну Овчарову с вручением государственной награды!

Поздравляем нашего Директора, Проректора НИУ ВШЭ Лилию Николаевну Овчарову с вручением государственной награды!

За заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу Лилия Николаевна награждена ОРДЕНОМ ПОЧЕТА.

Иллюстрация к новости: Сотрудники Вышки получили государственные награды

Сотрудники Вышки получили государственные награды

Торжественная церемония награждения прошла в Минобрнауки России

Иллюстрация к новости: Где искать опору для роста? На площадке НИУ ВШЭ прошел научный семинар «Долгосрочное социально-экономическое развитие в условиях изоляции, санкций и внешних шоков»

Где искать опору для роста? На площадке НИУ ВШЭ прошел научный семинар «Долгосрочное социально-экономическое развитие в условиях изоляции, санкций и внешних шоков»

27 мая состоялась первая встреча в серии семинаров по теме «Долгосрочное социально-экономическое развитие в условиях изоляции, санкций и внешних шоков». Ее участники обсудили направления востребованных сегодня прикладных исследований и возможности заимствования опыта других стран для разработки решений в российском контексте, обозначили ключевые ограничения и методологические вызовы аналитической работы в этом направлении. Мы выкладываем основные тезисы и видеозапись семинара и приглашаем коллег подключиться к дискуссии.

Сотрудники института помогли выбрать одаренных студентов

30 мая объявлены результаты олимпиады для студентов и выпускников «Высшая лига». Сотрудники института социальной политики участвовали в разработке заданий и оценке работ.

Иллюстрация к новости: Поздравляем зам. директора института Синявскую Оксану с награждением за выдающиеся результаты в профессиональной деятельности и многолетний труд в стенах ВШЭ

Поздравляем зам. директора института Синявскую Оксану с награждением за выдающиеся результаты в профессиональной деятельности и многолетний труд в стенах ВШЭ

23 мая в Центре культур на Покровке состоялась торжественная церемония награждения сотрудников ВШЭ за выдающиеся результаты в профессиональной деятельности и многолетний труд в стенах университета.

Участие директора института Л.Н. Овчаровой в заседании Общественного совета при Минтруде России

27 мая 2022 г. Л.Н. Овчарова приняла участие в двадцать третьем заседании Общественного совета при Минтруде России.

Участие директора института Л.Н. Овчаровой в семинаре-совещании по подготовке заседания Президиума Государственного Совета Российской Федерации «О социальной поддержке граждан»

24 мая директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в семинаре-совещании по подготовке заседания Президиума Государственного Совета Российской Федерации «О социальной поддержке граждан»

Иллюстрация к новости: Петр Петрович Семёнов-Тян-Шанский: потенциал наследия выдающегося учёного-энциклопедиста

Петр Петрович Семёнов-Тян-Шанский: потенциал наследия выдающегося учёного-энциклопедиста

21-22 мая в Липецке  и на родине ученого в усадьбе Рязанка Липецкой области состоялась Международная конференция VII Семёновские чтения «Наследие П.П. Семёнова-Тян-Шанского и современная наука», на которой был представлен совместный доклад заведующего Центром комплексных региональных программ социально-культурного развития Павла Шульгина и ведущего эксперта Центра Ольги Штеле на тему «Концепция создания и развития федерального музея-заповедника “Родина П.П. Семёнова-Тян-Шанского”».

Научный семинар исследовательской группы «Жизненный выбор»

19 мая состоялся научный семинар исследовательской группы, занимающейся вопросами жизненного выбора в рамках стратегического проекта «Социальная политика устойчивого развития и инклюзивного экономического роста». Руководитель направления Юлия Лежнина и вошедшие в команду проекта представители Департаментов социологии и психологии НИУ ВШЭ обсудили возможности междисциплинарного сотрудничества при изучении экономического, демографического и социального поведения россиян

Иллюстрация к новости: «Это большое достижение в развитии российской социальной защиты». Проректор Высшей школы экономики Лилия Овчарова — о новых мерах поддержки семей с детьми

«Это большое достижение в развитии российской социальной защиты». Проректор Высшей школы экономики Лилия Овчарова — о новых мерах поддержки семей с детьми

О том, как социальная политика в России сделала большой шаг вперед, охватив бедные семьи с детьми-подростками, сколько это стоит и как устроена оценка критерия нуждаемости, в колонке для «Ъ» рассуждает один из ведущих экспертов в области общественного устройства, проректор Высшей школы экономики Лилия Овчарова.