Новости

Научно-практический семинар Института социальной политики «Российская политика активного долголетия: текущее состояние и будущие векторы развития»

22 декабря 2017 г. состоялся научно-практический семинар Института социальной политики «Российская политика активного долголетия: текущее состояние и будущие векторы развития». В рамках семинара представлены ключевые результаты проекта «Разработка предложений по мерам и бюджетированию политики активного долголетия», выполненного Институтом по заказу Правительства России в 2017 г.

Заведующий Центром П.М. Шульгин принял участие в работе научно-экспертного совета по историческим городам и поселениям при Совете Федерации

Научно-экспертный совет по историческим городам и поселениям при Совете Федерации создан во исполнение пункта 1 подпункта г) «Перечня поручений Президента Российской Федерации по итогам Совета при Президенте Российской Федерации по развитию местного самоуправления» от 5 августа 2017 г.

Обсуждение проекта уникального горнорудного музея-заповедника «Сармановские рудники»

15 декабря 2017 г. в Казани состоялось обсуждение стратегии музеефикации исторических горнорудных выработок в Сармановском районе (Республика Татарстан).

По мнению доктора экономических наук Сергея Смирнова, платить самозанятым за свое медицинское и пенсионное обслуживание все равно придется

18 декабря 2017 г. Сергей Смирнов дал комментарий «Российской газете» на тему отмены выплат из региональных бюджетов на медицинское страхование самозанятых.

Заседание Совета при Правительстве Российской Федерациипо вопросам попечительства в социальной сфере

15 декабря 2017 г. директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании Совета при Правительстве Российской Федерациипо вопросам попечительства в социальной сфере. С членами Совета встречался Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Екатерина Слободенюк об обеднении в кризис

14 декабря 2017 г. на портале IQ.hse.ru опубликована статья по материалам исследований научного сотрудника Центра стратификационных исследований ИСП Е.Д. Слободенюк о процессе обеднения населения в кризис – его масштабах, факторах, социальном составе группы обедневших россиян.

Иллюстрация к новости: Оксана Синявская о будущем пенсионной реформы

Оксана Синявская о будущем пенсионной реформы

13 декабря 2017 г. зам.директора института О.В. Синявская приняла участие в программе ОТРажение на ОТР на тему будущего пенсионной реформы.

Н.Е. Тихонова о влиянии экономического кризиса на занятость россиян

7 декабря 2017 г. портал IQ.hse.ru опубликовал материал по результатам исследований главного научного сотрудника Центра стратификационных исследований ИСП Н.Е. Тихоновой (в соавторстве с А.В. Каравай).

Несправедливость может возрасти

14 декабря 2017 г. в газете "Вечерняя Москва" опубликована статья Сергея Смирнова.

Иллюстрация к новости: Участие Сергея Смирнова в программе Общественнного российского телевидения «ОТРажение»

14 декабря 2017 г. Серегй Смирнов принял участие в программе Общественнного российского телевидения «ОТРажение». В ходе программы обсуждалась социально-экономическая и политическая оценка перспектив России в 2018-2024 гг.