Иллюстрация к новости: Онлайн круглый стол «Лицензирование социального обслуживания в России: подходы и выводы из международного опыта»

20 января 2022г. состоялся 20-й научный семинар из цикла «Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт» Института социальной политики НИУ ВШЭ. Он организован в формате круглого стола на онлайн платформе Zoom совместно с Национальной ассоциацией участников социального обслуживания (НАСО) и БФ Национальная лабораториядолговременного уходав рамках гранта, предоставленного Министерством науки и высшего образования Российской Федерации (№ соглашения о предоставлении гранта: 075-15-2020-928), и был посвящен лицензированию социального обслуживанию.

Участие директора института Л.Н. Овчаровой в итоговом заседании Совета по вопросам попечительства в социальной сфере

28 декабря 2021 г. Л.Н. Овчарова приняла участие в итоговом заседании Совета по вопросам попечительства в социальной сфере.

Участие директора института Л.Н. Овчаровой в заключительном заседании Общественного совета при Минтруде России

27 декабря 2021 г. Л.Н. Овчарова приняла участие в заключительном заседании Общественного совета при Минтруде России.

Иллюстрация к новости: Поздравляем нашего Директора Лилию Николаевну Овчарову!

Поздравляем нашего Директора Лилию Николаевну Овчарову!

С получением заслуженной награды - Почетного знака I степени Высшей школы экономики за выдающийся многолетний вклад в развитие университета (Решение Ученого совета НИУ ВШЭ № 13 от 25 сентября 2020 года.).

Участие проректора НИУ ВШЭ, директора института Л.Н. Овчаровой в заседании Совета Минобрнауки России

23 декабря 2021 г. Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании Совета при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации по вопросам повышения ориентации инвалидов и содействия в их последующем трудоустройстве.

Иллюстрация к новости: Как одна из самых “старых” и бедных стран Европы помогает своим пожилым согражданам: научный семинар «Услуги социального ухода за пожилыми в Греции»

16 декабря 2021 года состоялся 19-й научный семинар «Услуги социального ухода за пожилыми в Греции» из цикла «Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт» Института социальной политики (ИСП) НИУ ВШЭ. Мероприятие организовали НЦМУ «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала», ИСП НИУ ВШЭ и Всемирный банк.

П.М. Шульгин и О.Е. Штеле приняли участие в международной конференции «Мецаморские чтения» в Армении

15 декабря в Ереване проходили вторые «Мецаморские чтения» – международная конференция, посвященная проблемам развития музеев-заповедников. В рамках этого форума был представлен совместный он-лайн доклад заведующего Центром комплексных региональных программ социально-культурного развития П.М. Шульгина и ведущего эксперта центра О.Е. Штеле «Музеи-заповедники как основа культурного каркаса в российских регионах».

Онлайн семинар «Миграционные исследования». Доклад Павла Иноземцева «Не путай туризм с эмиграцией»: статус русскоговорящих лонгстееров во Вьетнаме

15 декабря 2021 г. состоялось очередное онлайн заседание семинара «Миграционные исследования» организованного Институтом социальной политики. На семинаре выступил Павел Иноземцев, независимый исследователь, с докладом «Не путай туризм с эмиграцией»: статус русскоговорящих лонгстееров во Вьетнаме.

Статья Светланы Бирюковой и Оксаны Синявской попала в Топ-2021

Статья С.С. Бирюковой и О.В. Синявской "More Money—More Births? Estimating Effects of 2007 Family Policy Changes on Probability of Second and Subsequent Births in Russia", подготовленная в рамках ЦФИ, и опубликованная в журнале "Мониторинг общественного мнения: экономические и социальные перемены" попала в Топ-2021 - была признана одной из лучших статей, опубликованных в журнале в 2021 г.

Иллюстрация к новости: В Международном экспертном совете НИУ ВШЭ появится четыре новых члена

В Международном экспертном совете НИУ ВШЭ появится четыре новых члена

На декабрьском заседании Международного экспертного совета (МЭС) НИУ ВШЭ были представлены ключевые направления стратегии развития университета и новые члены совета. Ими станут профессор экономики Лондонской бизнес-школы Лукреция Райхлин, Алехандро Эрнандес из Университета Рочестера, научный сотрудник парижского Института политических исследований Кристин Мюслэн и Гвендолин Зассе, директор берлинского Центра восточноевропейских и международных исследований (ZOiS).