• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Сессия F-19-2 "Неравенство" в рамках XXII Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества

19 апреля 2021 г. в рамках секции F. СОЦИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА состоялась сессия F-19-2 "Неравенство". Председатель: Н. Е. Тихонова (НИУ ВШЭ)

Иллюстрация к новости: Как социальная политика справляется с бедностью и неравенством на постсоветском пространстве

Как социальная политика справляется с бедностью и неравенством на постсоветском пространстве

Этот вопрос стал фокусом дискуссии на сессии «Неравенство, бедность и социальная политика на постсоветском пространстве», организованной НЦМУ «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала» и Международной ассоциацией по исследованию доходов и благосостояния (IARIW) в рамках Апрельской конференции.

Сессия F-19-1 "Социальные аспекты пандемии COVID-19: поведение населения и запросы к социальной политике" в рамках XXII Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества

19 апреля 2021 г. в рамках секции F. СОЦИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА состоялась сессия F-19-1 "Социальные аспекты пандемии COVID-19: поведение населения и запросы к социальной политике". Председатель: О. В. Синявская (НИУ ВШЭ)

Круглый стол НЦМУ ЦМИЧП "Российская пенсионная система после 2024 г.: развилки развития в контексте долгосрочных вызовов" в рамках XXII Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества

15 апреля 2021 года состоялся круглый стол НЦМУ "Центра междисциплинарных исследований человеческого потенциала" B-15-2 "Российская пенсионная система после 2024 г.: развилки развития в контексте долгосрочных вызовов". Мероприятие прошло в онлайн формате на русском языке. Председатель: О. В. Синявская (НИУ ВШЭ).

Иллюстрация к новости: Российская пенсионная система

Российская пенсионная система

Уменьшить риски для будущих поколений и обеспечить стабильность бюджета ПФР

Директор института Л.Н. Овчарова выступила председателем почётного доклада Барта ван Арка "Почему рост производительности нужен экономике, бизнесу, работникам и обществу в целом?" на XXII Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества

14 апреля 2021 года в рамках секции А "Макроэкономика и экономический" рост представлен почетный доклад A-14-1. Барт ван Арк (Институт исследований производительности при университете Манчестера, университет Манчестера) «Почему рост производительности нужен экономике, бизнесу, работникам и обществу в целом?» (Совместное мероприятие НИУ ВШЭ и Международной ассоциации по исследованию доходов и благосостояния). Председатель: Л.Н. Овчарова (НИУ ВШЭ).

Иллюстрация к новости: Заведующий Центром комплексных региональных программ социально-культурного развития П.М. Шульгин и ведущий эксперт Центра О.Е. Штеле выступили с совместно подготовленным докладом на Международном круглом столе «Астрономические обсерватории Казанского университета в мировой культуре и науке»

Заведующий Центром комплексных региональных программ социально-культурного развития П.М. Шульгин и ведущий эксперт Центра О.Е. Штеле выступили с совместно подготовленным докладом на Международном круглом столе «Астрономические обсерватории Казанского университета в мировой культуре и науке»

8-9 апреля 2021 года в Казанском университете под эгидой ЮНЕСКО прошел международный круглый стол «Астрономические обсерватории Казанского университета в мировой культуре и науке».

Участие директора института Л.Н. Овчаровой в онлайн-конференции «Приоритеты развития активного долголетия в России до 2030 года»

9 апреля 2021 г. Л.Н. Овчарова приняла участие в в онлайн-конференции «Приоритеты развития активного долголетия в России до 2030 года».

Поддержка людей старшего возраста в рамках нацпроекта "Демография"

31 марта 2021 года проректор НИУ ВШЭ, директор Института социальной политики НИУ ВШЭ Лилия Овчарова выступила на онлайн пресс-конференции в ТАСС.

Иллюстрация к новости: Заведующий центром П.М. Шульгин и принял участие в заседании Исторического совета города Тобольска с презентацией карты культурного наследия города

Заведующий центром П.М. Шульгин и принял участие в заседании Исторического совета города Тобольска с презентацией карты культурного наследия города

26 марта 2021 г. на Историческом совете Тобольска состоялась презентация карты культурного наследия города. Эта первая детальная и подробная карта города, специально посвященная теме культурного наследия.