Новости

Обсуждение и принятие заключения по проекту бюджета города Москвы на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов

13 ноября 2017 г. С. Смирнов принял участие в общем собрании членов Общественной палаты города Москвы.

"Средство от инфляции"- публикация С. Смирнова в газете «Вечерняя Москва»

Минэкономразвития снизило ожидания по инфляции на 2017 год. Как предполагает ведомство, она составит не 2,7–3,2, а 2,5–2,8 процента. При этом, как пояснил глава министерства Максим Орешкин, «инфляция в годовом выражении до конца года останется ниже трех процентов». Все это просто замечательно, но, согласитесь, придя в продуктовый магазин или заправляя автомобиль, мы в три процента как-то не очень верим.

Доклад Екатерины Деминцевой «Город и мигранты. Использование городской инфраструктуры мигрантами в Москве» в Университете Нантер Париж

9 ноября 2017 года заведующая Центром качественных исследований Института социальной политики НИУ ВШЭ Екатерина Деминцева выступила с докладом «Город и мигранты. Использование городской инфраструктуры мигрантами в Москве» («La ville et les immigres. L’utilisation de la structure urbaine par les migrants à Moscou») в Университете Нантер Париж. (Université Paris Ouest Nanterre).

Оценка решения о запрете списания по долгам средств социальных пособий

10 ноября 2017 г. газета «Московский комсомолец» опубликовала комментарий Сергея Смирнова на тему решения о запрете списания по долгам средств социальных пособий.

Оценка нецелесообразности проведения переписи населения

10 ноября 2017 г. С. Смирнов прокомментировал «Российской газете» нецелесообразность проведения переписи населения.

Участие Сергея Смирнова в церемонии открытия таблички «Последнего адреса»

5 ноября 2017 г. С. Смирнов выступил на церемонии открытия таблички «Последнего адреса», посвященного известному российскому экономисту Н.Д. Кондратьеву.

Новые выплаты выгодны всем

6 ноября 2017 г. в газете «Вечерняя Москва» опубликована статья Сергея Смирнова "Новые выплаты выгодны всем".

Иллюстрация к новости: Совместный научный семинар "Перспективы развития накопительной пенсионной системы"

9 ноября 2017 г. состоялся совместный научный семинар «Перспективы развития накопительной пенсионной системы» института социальной политики НИУ ВШЭ и Всемирного банка. Модераторами семинара выступили: к.э.н, зам. директора Института социальной политики НИУ ВШЭ Оксана Вячеславовна Синявская и старший экономист Всемирного банка Зоран Анушич.

Оценка ограничений максимального долга заемщиков микрофинансовым организациям

30 октября 2017 г. С. Смирнов прокомментировал газете «Вечерняя Москва» ограничения максимального долга заемщиков микрофинансовым организациям.

Оценка ситуации с задержкой заработных плат по вине работодателей

25 октября 2017 г. С. Смирнов дал прокомментировал сайту газеты «Московский комсомолец» ситуацию с задержкой заработных плат по вине работодателей.