Новости

Директор института Л.Н. Овчарова дала комментарий для Общественной палаты г. Москвы на тему введения смешанного режима работы

На этой неделе Госдума в первом чтении приняла проект изменений в Трудовой кодекс, которые должны урегулировать дистанционный формат работы. Лилия Овчарова прокомментировала проект изменений в Трудовой кодекс.

Участие директора института Л.Н. Овчаровой в Форуме "Сильные идеи для нового времени"

11-12 ноября 2020 г. Л.Н. Овчарова приняла участие в работе Форума "Сильные идеи для нового времени".

Заседание рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по направлению «Социальная политика»

11 ноября 2020 г. директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по направлению «Социальная политика».

Участие директора института Л.Н. Овчаровой в итоговом форуме «Сообщество»

2 ноября 2020 г. Л.Н. Овчарова приняла участие в работе секции В.В. Гриба «Роль общественных советов при федеральных органах исполнительной власти в повышени и эффективности общественного контроля», в рамках итогового форума «Сообщество» в формате Zoom.

Иллюстрация к новости: Участие советника института Ольги Ворон в VIII национальной конференции «Общество для всех возрастов»

29 октября 2020 г. О.В. Ворон выступила на секции 1. "Здоровое старение и активное долголетие – цель и основа современной социальной политики государства в отношении пожилых людей" в рамках VIII национальной конференции «Общество для всех возрастов» с докладом об опыте Германии в сфере занятости пожилых людей.

Экспертное мнение директора института Л.Н. Овчаровой в Бюллетене Счетной палаты Российской Федерации

29 октября 2020 г. в Бюллетене №10 (275) 2020 г. Счетной палаты Российской Федерации опубликовано экспертное мнение проректора НИУ ВШЭ, директора института социальной политики Лилии Николаевны Овчаровой.

Участие директора института Л.Н. Овчаровой в VIII национальной конференции «Общество для всех возрастов»

29 октября 2020 г. Л.Н. Овчарова выступила на секции 1. "Здоровое старение и активное долголетие – цель и основа современной социальной политики государства в отношении пожилых людей" в рамках VIII национальной конференции «Общество для всех возрастов».

Участие директора института Л.Н. Овчаровой в международной онлайн-конференции ВЭБ.РФ "Импакт-инвестиции - драйвер экономики человеческого капитала"

28 октября 2020 г. директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в работе сессии "Подходы к оценке социально-экономических эффектов при реализации проектов социального воздействия" международной конференции ВЭБ.РФ "Импакт-инвестиции - драйвер экономики человеческого капитала".

Заседание Секции Социально-демографической статистики и статистики труда Научно-методологического совета Росстата

27 октября 2020 г. директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании Секции Социально-демографической статистики и статистики труда Научно-методологического совета Росстата.

Форум "Здоровое общество"

27 октября 2020 г. директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в работе сессии "Определяя стратегию в демографическом развитии к 2030 году: выработка решений в эпоху потрясений" в рамках Форума "Здоровое общество".