• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Участие директора ИСП Л.Н. Овчаровой в семинаре "Затраты труда для оценки производительности в российской статистике. Опыт Russia KLEMS"

21 января 2020 г. директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в работе семинара "Затраты труда для оценки производительности в российской статистике. Опыт Russia KLEMS".

Иллюстрация к новости: Комментарий директора ИСП Л.Н. Овчаровой телеканалу РБК

Комментарий директора ИСП Л.Н. Овчаровой телеканалу РБК

17 января 2020 г. директор ИСП Л.Н. Овчарова дала комментарий телеканалу РБК на тему бедности.

Участие директора ИСП Л.Н. Овчаровой и зам. директора О.В. Синявской в работе Гайдаровского форума 2020

15 и 16 января 2020 г. состоялся XI Гайдаровский форум «Россия и мир: вызовы нового десятилетия». Директор института Л.Н. Овчарова и зам. директора О.В. Синявская приняли участие в работе форума.

С.В. Мареева, Ю.П. Лежнина и В.А. Аникин - лауреаты премии Правительства Москвы молодым ученым за 2019 год

С.В. Мареева, Ю.П. Лежнина и В.А. Аникин, сотрудники Центра стратификационных исследований, стали лауреатами премии Правительства Москвы молодым ученым за 2019 год в номинации «Общественные науки». Премия присуждена научному коллективу за значительный вклад в исследования в области социальной структуры и социального неравенства в современном российском обществе.

Участие директора ИСП Л.Н. Овчаровой в мероприятии Счетной палаты Российской Федерации

14 января 2020 г. директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в расширенной Коллегии, посвященной 25-летию со дня образования Счетной палаты Российской Федерации.

Участие директора ИСП Л.Н. Овчаровой в заседании Общественного совета при Минтруде России

25 декабря 2019 г. директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в заключительном в 2019 году седьмом заседании Общественного совета при Минтруде России.

Участие директора ИСП Л.Н. Овчаровой в заседании Комиссии по социальной поддержке населения, пенсионному и социальному страхованию

24 декабря 2019 г. директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании Комиссии по социальной поддержке населения, пенсионному и социальному страхованию Общественного совета при Минтруде России.

Иллюстрация к новости: Как бороться с бедностью, обсудили в Высшей школе экономики

Как бороться с бедностью, обсудили в Высшей школе экономики

В Вышке прошла российско-китайская встреча «Социальная политика как инструмент борьбы с бедностью и развития человеческого капитала». Представители министерства гражданских дел КНР, Всемирного банка, Пенсионного фонда РФ, правительства Татарстана и исследователи ВШЭ оценили социальную политику двух стран, а также поделились эффективными мерами борьбы с бедностью и проблемами ее искоренения.

Павел Шульгин и Ольга Штеле приняли участие в круглом столе «Сотрудничество университета, локальных музеев и местных сообществ как способ популяризации культурного наследия»

Организатором круглого стола, прошедшего 19 декабря, выступил Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики». На него были приглашены руководители департаментов культуры и культурного наследия Москвы, директора московских музеев, пропагандирующих историю города, издатели литературы по москвоведению, специалисты Высшей школы экономики.

Участие директора ИСП Л.Н. Овчаровой в заседании Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере

19 декабря 2019 г. директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере.