Иллюстрация к новости: Девятый научный семинар из цикла «Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт»

28 ноября 2019 г. состоялся девятый научный семинар цикла «Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт» Института социальной политики НИУ ВШЭ. Он был организован в сотрудничестве с Национальной ассоциацией участников социального обслуживания (НАСО) и посвящен экономическим аспектам системы долговременного ухода в России.

Участие директора ИСП Л.Н. Овчаровой в семинаре Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России»

26 ноября 2019 г. директор института Л.Н. Овчарова выступила на семинаре «В центре внимания  —  благополучие человека. Участие Советов женщин в реализации национальных проектов «Демография», «Здравоохранение».

Участие директора ИСП Л.Н. Овчаровой в научно-методологическом Совете Росстата

25 ноября 2019 г. директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании секции "Социально-демографическая статистика и статистика труда" научно-методологического Совета Росстата.

Участие Елены Гориной в международной конференции «Демографические тенденции в России: наследие советского времени или новый поворот?»

22 ноября 2019 г. старший научный сотрудник Центра анализа доходов и уровня жизни Елена Горина приняла участие во втором дне работы международной конференции «Демографические тенденции в России: наследие советского времени или новый поворот?», организованной Международной лабораторией исследований населения и здоровья совместно с Институтом демографии НИУ ВШЭ.

Участие проректора НИУ ВШЭ, директора ИСП Л.Н. Овчаровой во Всероссийской конференции с международным участием "Настоящее и будущее системы долговременного ухода в РФ"

21 ноября 2019 г. проректор НИУ ВШЭ, директор института Л.Н. Овчарова приняла участие во Всероссийской конференции с международным участием "Настоящее и будущее системы долговременного ухода в РФ", г. Кемерово.

Участие директора ИСП Л.Н. Овчаровой в расширенном заседании Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области

21 ноября 2019 г. директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в расширенном заседании Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области на тему: «О работе системы психоневрологических интернатов, включая детские, в Кемеровской области – Кузбассе».

С.В. Мареева и Е.Д. Слободенюк о доходной мобильности в современном российском обществе

21 ноября 2019 г. аналитический сайт об исследованиях по экономике и финансам «Эконс. Экономический разговор» опубликовал материал «Неустойчивое благополучие», подготовленный зав. Центром стратификационных исследований ИСП С.В. Мареевой и научным сотрудником Центра стратификационных исследований ИСП Е.Д. Слободенюк.

Участие Сергея Смирнова в заседании научно-методологического совета Росстата

20 ноября 2019 г. руководитель центра анализа социальных программ и рисков Сергей Смирнов принял участие в заседании научно-методологического совета Росстата.

Иллюстрация к новости: Очередное заседание регулярного семинара «Миграционные исследования». Доклад Тавата Махама (TawatMahama) "Кризис беженцев 2015 года: к чему мы пришли четыре года спустя?"

14 ноября 2019 г. состоялось очередное заседание семинара «Миграционные исследования», организованного Институтом социальной политики. На семинаре выступил Тават Махама (TawatMahama) с докладом "Кризис беженцев 2015 года: к чему мы пришли четыре года спустя?"

Участие Сергея Смирнова в заседании научно-методологического совета Росстата

30 октября 2019 г. руководитель центра анализа социальных программ и рисков Сергей Смирнов принял участие в заседании научно-методологического совета Росстата.