Тема «туризм»

Онлайн семинар «Миграционные исследования». Доклад Павла Иноземцева «Не путай туризм с эмиграцией»: статус русскоговорящих лонгстееров во Вьетнаме

15 декабря 2021 г. состоялось очередное онлайн заседание семинара «Миграционные исследования» организованного Институтом социальной политики. На семинаре выступил Павел Иноземцев, независимый исследователь, с докладом «Не путай туризм с эмиграцией»: статус русскоговорящих лонгстееров во Вьетнаме.

Иллюстрация к новости: Совместный доклад П.М. Шульгина и О.Е. Штеле «Культурный каркас как форма использования культурного наследия и основа территориальной организации туризма в российских регионах»

21 апреля 2021 г. заведующий Центром комплексных региональных программ социально-культурного развития Института социальной политики НИУ ВШЭ П.М. Шульгин и ведущий эксперт Центра О.Е. Штеле выступили с совместно подготовленным докладом на VI Международном форуме «Туризм. Наука и образование», проведенном Российской международной академией туризма в Химках (Московская область).

Выступление С. Смирнова на семинаре НИУ ВШЭ "Актуальные вопросы культурной политики"

13 февраля 2019 г. Сергей Смирнов выступил на семинаре НИУ ВШЭ "Актуальные вопросы культурной политики" совместно с Институтом управления государственными ресурсами НИУ ВШЭ и Лабораторией исследований культуры ЦФИ НИУ ВШЭ.

Июльский номер мониторинга "Население России в 2016 году: доходы, расходы и социальное самочувствие"

Опубликован июльский номер мониторинга. В фокусе выпуска обзор динамики макроэкономических показателей и анализ поведения населения в отрасли туризма в 2014-2016 годах.

Участие С.Н. Смирнова в заседании Общественной палаты г. Москвы

20 июня 2016 г. С.Н. Смирнов принял участие в заседании Общественной палаты г. Москвы. В ходе заседания Сергея Николаевича утвердили членом комиссий Общественной палаты г. Москвы: - по социальной защите и здравоохранению; - по спорту, туризму и молодежной политике.

Заседание инициативной группы Общественной палаты г. Москвы по направлению «Спорт, туризм и молодежная политика»

03 июня 2016 г. С.Н. Смирнов принял участие в заседании инициативной группы Общественной палаты г. Москвы по направлению «Спорт, туризм и молодежная политика». В ходе заседания сформированы предложения по составу комиссии Общественной палаты г. Москвы «Спорт, туризм и молодежная политика» и ее руководству.

Импортозамещение в туризме

20 февраля на сайте Федерального агентства новостей опубликован комментарий Сергея Смирнова об импортозамещении. Доктор экономических наук Сергей Смирнов указывает на те отрасли экономики, где политика импортозамещения уже дала свои плоды.