Тема «культурный каркас»

Иллюстрация к новости: Павел Шульгин и Ольга Штеле представили ведущий доклад на научной конференции в Тюмени

В Тюменском индустриальном университете 28 ноября состоялась научная конференция «Встраивание культурного наследия в экономическую реальность», которая проходила в рамках проекта «Архитектурный образ региона».

П.М. Шульгин и О.Е. Штеле выступили на международной конференции, посвященной историко-культурным территориям

В Российском институте стратегических исследований (РИСИ) 10–11 сентября 2019 г. прошла международная научная конференция «Сохранение и развитие историко-культурных территорий: проблемы, перспективы, современные тенденции».

Павел Шульгин и Ольга Штеле представили доклад на научной конференции, посвященной Году Театра

В Санкт-Петербурге состоялся фестиваль «Культура 4.0. Экономика и культура», который в этом году проходил под знаком Года Театра. В рамках фестиваля была проведена научная конференция, посвященная экономическим и социокультурным аспектам работы театра.

Центр комплексных региональных программ социально-культурного развития провел семинар в Казани

Министерство культуры Республики Татарстан провело однодневный семинар по теме «Современная стратегия культурной политики и ее влияние на социально-экономическое развитие регионов». В качестве ведущих и докладчиков семинара были приглашены сотрудники Центра комплексных региональных программ социально-культурного развития: заведующий Центром П.М. Шульгин, ведущий эксперт центра О.Е. Штеле и эксперт С.И. Мурашкина.

Павел Шульгин и Ольга Штеле приняли участие в обсуждении проблем развития культуры Тюменской области

По итогам поездки в Тюменскую область заведующего Центром комплексных региональных программ социально-культурного развития П.М. Шульгина и ведущего эксперта центра О.Е. Штеле состоялась их встреча с заместителем председателя Тюменской областной Думы В.А. Рейном, на которой были доложены результаты проводимых научных работ по обоснованию культурного каркаса Тюменской области, а также обсуждены предлагаемые проектные решения по ряду исторических городских и сельских исторических поселений региона.

Павел Шульгин принял участие в круглом столе Фонда развития гражданских инициатив по теме «Модернизация культурной политики»

16 октября Фонд развития гражданских инициатив «Диалог» совместно с Институтом экономической политики имени Е.Т. Гайдара провели Круглый стол по теме: «Культура и культурная политика в процессе модернизации страны: проблемы и решения».

Павел Шульгин и Ольга Штеле в Тюменской областной Думе

Во время командировки в Тюменскую область заведующий Центром комплексных региональных программ социально-культурного развития П.М. Шульгин и ведущий эксперт Центра О.Е. Штеле приняли участие в рабочей встрече заместителя председателя Тюменской областной Думы В.А. Рейна с департаментами правительства Тюменской области по вопросам развития исторического города Ишима.

Выступление П.М. Шульгина и О.Е. Штеле на международной конференции в РАНХиГС

16 мая 2018 г. на международной конференции «Государственное управление и развитие России: вызовы и возможности», проводимой в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, был представлен совместный доклад заведующего Центром комплексных региональных программ социально-культурного развития П.М. Шульгина и ведущего эксперта центра О.Е. Штеле «Потенциал культурного наследия Российской Федерации: его состояние и использование».

Выступление заведующего Центром комплексных региональных программ социально-культурного развития П.М. Шульгина в Тюменской областной Думе

По итогам поездки в Тюменскую область заведующего Центром комплексных региональных программ социально-культурного развития П.М. Шульгина и ведущего эксперта центра О.Е. Штеле состоялась их встреча с руководителями ряда департаментов Правительства Тюменской области и областной Думы, посвященная обсуждению формирования культурного, социального и туристского каркаса области.