Павел Шульгин и Ольга Штеле представили ведущий доклад на научной конференции в Тюмени

В Тюменском индустриальном университете 28 ноября состоялась научная конференция «Встраивание культурного наследия в экономическую реальность», которая проходила в рамках проекта «Архитектурный образ региона».

Конференция в Тюмени

П.М. Шульгин

Ведущий доклад конференции «Концепция культурного каркаса Тюменской области: главные направления работ и основные ожидаемые результаты для населенных пунктов и районов области» был подготовлен заведующим Центром комплексных региональных программ социально-культурного развития П.М. Шульгиным и ведущим экспертом Центра О.Е. Штеле

В докладе были изложены результаты работ Центра по формированию стратегических направлений региональной культурной политики, тактических шагов по её реализации и перспективы использования местного культурного потенциала.

На конференции присутствовали ученые и специалисты Тюменского индустриального университета и других научных центров города, представители департаментов и комитетов областного правительства, руководители муниципальных районов и исторических городов Тюменской области.