Тема «культурная политика»

Павел Шульгин и Ольга Штеле приняли участие в обсуждении проблем развития культуры Тюменской области

По итогам поездки в Тюменскую область заведующего Центром комплексных региональных программ социально-культурного развития П.М. Шульгина и ведущего эксперта центра О.Е. Штеле состоялась их встреча с заместителем председателя Тюменской областной Думы В.А. Рейном, на которой были доложены результаты проводимых научных работ по обоснованию культурного каркаса Тюменской области, а также обсуждены предлагаемые проектные решения по ряду исторических городских и сельских исторических поселений региона.

Павел Шульгин принял участие в круглом столе Фонда развития гражданских инициатив по теме «Модернизация культурной политики»

16 октября Фонд развития гражданских инициатив «Диалог» совместно с Институтом экономической политики имени Е.Т. Гайдара провели Круглый стол по теме: «Культура и культурная политика в процессе модернизации страны: проблемы и решения».

Павел Шульгин о новом московском музее

17 марта 2017 года в газете «Московский комсомолец» была напечатана статья заведующего Центром комплексных региональных программ социально-культурного развития Института социальной политики П.М.Шульгина с предложением о создании музея в московской пятиэтажке. Она напечатана в рамках общей московской дискуссии о судьбе старых пятиэтажных домов хрущевского времени. По мнению автора, такой специфический музей может быть очень интересным и важным для Москвы, стать своеобразным памятником важнейшему социальному прорыву, осуществленному в 1960-е годы.