• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «культурная политика»

Иллюстрация к новости: Павел Шульгин и Ольга Штеле представили ведущий доклад на научной конференции в Тюмени

Павел Шульгин и Ольга Штеле представили ведущий доклад на научной конференции в Тюмени

В Тюменском индустриальном университете 28 ноября состоялась научная конференция «Встраивание культурного наследия в экономическую реальность», которая проходила в рамках проекта «Архитектурный образ региона».

П.М. Шульгин и О.Е. Штеле выступили на международной конференции, посвященной историко-культурным территориям

В Российском институте стратегических исследований (РИСИ) 10–11 сентября 2019 г. прошла международная научная конференция «Сохранение и развитие историко-культурных территорий: проблемы, перспективы, современные тенденции».

Павел Шульгин и Ольга Штеле представили доклад на научной конференции, посвященной Году Театра

В Санкт-Петербурге состоялся фестиваль «Культура 4.0. Экономика и культура», который в этом году проходил под знаком Года Театра. В рамках фестиваля была проведена научная конференция, посвященная экономическим и социокультурным аспектам работы театра.

Центр комплексных региональных программ социально-культурного развития провел семинар в Казани

Министерство культуры Республики Татарстан провело однодневный семинар по теме «Современная стратегия культурной политики и ее влияние на социально-экономическое развитие регионов». В качестве ведущих и докладчиков семинара были приглашены сотрудники Центра комплексных региональных программ социально-культурного развития: заведующий Центром П.М. Шульгин, ведущий эксперт центра О.Е. Штеле и эксперт С.И. Мурашкина.

Павел Шульгин и Ольга Штеле приняли участие в обсуждении проблем развития культуры Тюменской области

По итогам поездки в Тюменскую область заведующего Центром комплексных региональных программ социально-культурного развития П.М. Шульгина и ведущего эксперта центра О.Е. Штеле состоялась их встреча с заместителем председателя Тюменской областной Думы В.А. Рейном, на которой были доложены результаты проводимых научных работ по обоснованию культурного каркаса Тюменской области, а также обсуждены предлагаемые проектные решения по ряду исторических городских и сельских исторических поселений региона.

Павел Шульгин принял участие в круглом столе Фонда развития гражданских инициатив по теме «Модернизация культурной политики»

16 октября Фонд развития гражданских инициатив «Диалог» совместно с Институтом экономической политики имени Е.Т. Гайдара провели Круглый стол по теме: «Культура и культурная политика в процессе модернизации страны: проблемы и решения».

Павел Шульгин о новом московском музее

17 марта 2017 года в газете «Московский комсомолец» была напечатана статья заведующего Центром комплексных региональных программ социально-культурного развития Института социальной политики П.М.Шульгина с предложением о создании музея в московской пятиэтажке. Она напечатана в рамках общей московской дискуссии о судьбе старых пятиэтажных домов хрущевского времени. По мнению автора, такой специфический музей может быть очень интересным и важным для Москвы, стать своеобразным памятником важнейшему социальному прорыву, осуществленному в 1960-е годы.