Тема «культурная политика»

Павел Шульгин принял участие в круглом столе Фонда развития гражданских инициатив по теме «Модернизация культурной политики»

16 октября Фонд развития гражданских инициатив «Диалог» совместно с Институтом экономической политики имени Е.Т. Гайдара провели Круглый стол по теме: «Культура и культурная политика в процессе модернизации страны: проблемы и решения».

Павел Шульгин о новом московском музее

17 марта 2017 года в газете «Московский комсомолец» была напечатана статья заведующего Центром комплексных региональных программ социально-культурного развития Института социальной политики П.М.Шульгина с предложением о создании музея в московской пятиэтажке. Она напечатана в рамках общей московской дискуссии о судьбе старых пятиэтажных домов хрущевского времени. По мнению автора, такой специфический музей может быть очень интересным и важным для Москвы, стать своеобразным памятником важнейшему социальному прорыву, осуществленному в 1960-е годы.