Заведующий центром П.М. Шульгин и ведущий эксперт О.Е. Штеле приняли участие в межвузовской конференции «Наследие – драйвер социально-экономического развития регионов Тюменской области»

26 ноября 2020 г. Тюменский индустриальный университет провел научно-практическую межвузовскую конференцию «Наследие – драйвер социально-экономического развития регионов Тюменской области». Конференция подвела итоги проекта «Архитектурный образ региона», который реализуется в университетском Институте архитектуры и дизайна.

С центральным докладом на конференции на тему «Культурный каркас Тюменской области и основные задачи, решаемые в рамках его формирования» выступил П.М. Шульгин, заведующий Центром комплексных региональных программ социально-культурного развития Института социальной политики. Ведущий эксперт Центра О.Е. Штеле выступила на этой конференции с докладом «Главные социально-экономические результаты работы по тематике культурного каркаса Тюменской области».

В конференции приняли участие специалисты высших учебных заведений и научных институтов Тюмени, Москвы, представители департаментов правительства Тюменской области и депутаты Тюменской областной Думы, представители городов и административных районов области. Была организована выставка студенческих проектов по реставрации объектов культурного наследия, их приспособлению к современным музейным задачам и задачам развития туризма, организации территории исторических поселений с докладами по выполненным проектам.