• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «занятость»

Участие директора института Л.Н. Овчаровой в заседании Общественного совета при Минтруда России

5 октября 2021 г. Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании Общественного совета при Минтруда России.

Участие директора института Л.Н. Овчаровой в заседании Совета по развитию социальных инноваций субъектов РФ при Совете Федерации Федерального Собрания РФ

Заседание на тему «Социальное казначейство» в рамках реализации Общенационального плана действий, обеспечивающих восстановление занятости и доходов населения, рост экономики и долгосрочные структурные изменения в экономике» состоялось 29 апреля 2021 г.

Жизнь налаживается? Комментарии экспертов Института социальной политики НИУ ВШЭ к Плану действий Правительства

В 5-м выпуске Еженедельного аналитического бюллетеня НИУ ВШЭ "Экономические и социальные последствия коронавируса в России и в мире" были опубликованы "Комментарии к Плану действий по нормализации деловой жизни, восстановлению занятости, доходов граждан и роста экономики". Авторы Овчарова Л.Н., Пишняк А.И., Горина Е.А. и Тер-Акопов С.А. в своей работе анализируют, что уже сделано и что еще предстоит предпринять для поддержки занятости и сокращению бедности.

Участие Е.А. Гориной в круглом столе Правительства г. Москвы по поддержке малоимущих семей

13 июня 2019 г. ст.науч.сотр. центра анализа доходов и уровня жизни ИСП Е.А. Горина выступила на круглом столе, организованном Правительством г. Москвы, на открытии московского специализированного центра занятости «Моя карьера» Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы.

Аникин В.А. «Занятость в посткризисной России: роль поселенческих неравенств»

В сетевом научном журнале "Вестник социологии" вышла новая статья старшего научного сотрудника Василия Аникина «Занятость в посткризисной России: роль поселенческих неравенств».

Светлана Бирюкова выступила на Втором Евразийском женском форуме в Санкт-Петербурге

Форум организован Советом Федерации Федерального Собрания РФ совместно с Межпарламентской ассамблеей государств - участников Содружества Независимых Государств.

Люди не готовы согласиться с понижением зарплаты ради сохранения их рабочего места

Комментарий на данную тему информационному порталу News.ru дал заведующий центром анализа социальных программ и рисков Сергей Смирнов, оценив динамику зарплат с заинтересованностью в работе.

Н.Е. Тихонова о влиянии экономического кризиса на занятость россиян

7 декабря 2017 г. портал IQ.hse.ru опубликовал материал по результатам исследований главного научного сотрудника Центра стратификационных исследований ИСП Н.Е. Тихоновой (в соавторстве с А.В. Каравай).

Круглый стол «Занятость, доходы и личное потребление в России в условиях социально-экономического кризиса: региональный аспект»

20 июля 2016 г. директор ИСП Л.Н. Овчарова приняла участие в работе круглого стола по теме «Занятость, доходы и личное потребление в России в условиях социально-экономического кризиса: региональный аспект». Мероприятие организовано Аналитическим центром при Правительстве Российской Федерации.
В ходе мероприятия обсуждались следующие вопросы:
  социально-экономическая ситуация по федеральным округам и типам регионов;
  проблемы занятости и безработицы;
  динамика заработной платы и доходов населения по регионам;
  трансформация личного потребления в период спада.

Обсуждение Концепции занятости населения в г. Москве

09 июня 2016 г. С.Н. Смирнов принял участие в заседании Общественного Совета при Департаменте труда и социальной защиты населения г. Москвы и принял участие в обсуждении вопросов повестки дня.