• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Участие директора ИСП Л.Н. Овчаровой в заседании Координационного совета при Правительстве Российской Федерации по проведению в Российской Федерации Десятилетия детства

26 сентября 2019 г. директор ИСП Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании Координационного совета при Правительстве Российской Федерации по проведению в Российской Федерации Десятилетия детства.

Участие Дарьи Поповой в ежегодном семинаре пользователей Евромод

25-26 сентября 2019 г. ведущий научный сотрудник Центра анализа доходов и уровня жизня Дарья Попова приняла участие в ежегодном семинаре пользователей Евромод, организованном Еврокомисией и Университетом Милана.

Иллюстрация к новости: Трудовые мигранты в России: право на здоровье в ситуации правовой неопределенности - презентация Даниила Кашницкого в Лундском университете в Швеции

Трудовые мигранты в России: право на здоровье в ситуации правовой неопределенности - презентация Даниила Кашницкого в Лундском университете в Швеции

17-19 сентября 2019 года в университете города Лунда состоялся международный семинар «От экономической к политической неформальности: изучение связи между теневыми практиками, формированием политики и экономическим развитием».

Иллюстрация к новости: Шестой научный семинар из цикла «Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт»

Шестой научный семинар из цикла «Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт»

19 сентября 2019 г. состоялся шестой научный семинар цикла «Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт» Института социальной политики НИУ ВШЭ. Организованный при поддержке Посольства Франции в России, он был торжественно открыт проректором НИУ ВШЭ Лилией Овчаровой и советником по социальным вопросам Посольства Франции в России Даниэлем Матье.

Пилотный проект Минтруда РФ по сокращению бедности в российских регионах

16-17 сентября 2019 г. состоялась поездка сотрудников Центра анализа доходов и уровня жизни ИСП в Нижегородскую область в рамках работ по сопровождению пилотного проекта Минтруда РФ по сокращению бедности.

Участие сотрудников ИСП в международной конференции, посвящённой доходам и благосостоянию

17-18 сентября в НИУ ВШЭ состоялась международная конференция «Опыт и вызовы в измерении доходов и благосостояния в странах Восточной Европы и СНГ», организованная международной ассоциацией по исследованию доходов и благосостояния (IARIW) совместно с НИУ ВШЭ.

Участие С.В. Мареевой в семинаре по бедности в МВШСЭН

17 сентября зав. Центром стратификационных исследований ИСП С.В. Мареева выступила в качестве дискусанта доклада Дмитрия Рогозина «Язык бедности», представленного на семинаре МВШЭСН.

Участие директора ИСП Овчаровой Л.Н. в форуме Автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив»

17-18 сентября 2019 г. Директор ИСП Л.Н. Овчарова приняла участие в форсайт-сессии, которая прошла в рамках форума Автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив».

С.В. Мареева о зонах благополучия и неблагополучия в современной России

17 сентября научно-образовательный портал IQ.hse.ru опубликовал материал «Благополучие на грани», подготовленный по материалам исследования зав. Центром стратификационных исследований ИСП С.В. Мареевой.

Проректор ВШЭ, директор ИСП Л.Н. Овчарова приняла участие в третьем заседании временной рабочей группы по подготовке очередного заседания Совета при Президенте Российской Федерации по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей

В ходе заседания обсуждались возможные предложения для включения в проект решения Совета при Президенте Российской Федерации по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей по итогам заседания на  тему "Реализация мероприятий Десятилетия детства в рамках приоритетных национальных проектов, утвержденных Указом Президента Российской Федерации на период до 2024 года".