Иллюстрация к новости: Сергей Смирнов в прямом эфире Общественного телевидения России

Сергей Смирнов в прямом эфире Общественного телевидения России

7 мая 2019 г. руководитель центра анализа социальных программ и рисков Сергей Смирнов стал гостем программы "Отражение" телеканала ОТР. Тема программы "О социальной поддержке бедных".

Иллюстрация к новости: Юбилей Жанны Антоновны Зайончковской

Юбилей Жанны Антоновны Зайончковской

28 мая 2019 г. Юбилей Жанны Антоновны Зайончковской, ведущего эксперта Центра качественных исследований социальной политики.

24–25 мая 2019 г. состоялась Четвертая Международная конференция пользователей данными «Российского мониторинга экономического положения и здоровья населения НИУ ВШЭ» (RLMS-HSE). Конференция проводилась на базе Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» при поддержке Университета Северной Каролины в Чапел-Хилл, исследовательского центра «Демоскоп» и Института социологии Федерального научно-исследовательского социологического центра РАН.

Комментарий А.И. Пишняк для ТАСС на тему среднего класса

24 мая 2019 г. зав. центром анализа доходов и уровня жизни ИСП А.И. Пишняк дала интервью ТАСС по вопросу положения среднего класса в России.

Участие Дарьи Поповой в четвертой международной конференции пользователей РМЭЗ-ВШЭ

24–25 мая 2019 г. ведущий научный сотрудник Центра анализа доходов и уровня жизни ИСП Дарья Попова приняла участие в четвертой международной конференции пользователей РМЭЗ-ВШЭ. Москва, Россия.

Участие Е.А. Назарбаевой в заседании Тематической рабочей группы №10 "Уменьшение неравенства" по подготовке ДНО по ЦУР

24 мая 2019 г. сотрудник центра анализа доходов и уровня жизни ИСП Е.А. Назарбаева приняла участие в обсуждении подготовки добровольного национального отчета по целям устойчивого развития, организованного Министерством труда и социальной защиты РФ.

Руководитель ЦАДУЖ А.И. Пишняк и сотрудник этого центра А.Р. Горяйнова о среднем классе в России

24 мая 2019г. новостной портал ТАСС опубликовал текст "Средний класс. Кто это? Сколько зарабатывает? И на что тратит деньги?", для которого дали комментарий сотрудники Центра анализа доходов и уровня жизни А.И. Пишняк и А.Р. Горяйнова.

Заседание расширенной коллегии Министерства экономического развития Российской Федерации

23 мая 2019 г. проректор, директор ИСП Лилия Овчарова приняла участие в расширенной коллегии Минэкономразвития России. На коллегии выступил Председатель Правительства Российской Федерации Д.А. Медведев. Доклад "Об итогах деятельности министерства в 2018 году и задачах на 2019 год" представил глава Минэкономразвития М.С. Орешкин.

Иллюстрация к новости: Четвертый научный семинар из цикла «Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт»

23 мая 2019 г. состоялся четвертый научный семинар из цикла «Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт» Института социальной политики НИУ ВШЭ. Он организован в сотрудничестве с Посольством Швейцарии в Российской Федерации и будет посвящен системе социального страхования этой страны.

Проректор, директор ИСП Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании Общественного совета при Минтруде России

На заседании Совета представлены итоги первых заседаний комиссий.