• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Третий научный семинар из цикла «Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт»

Третий научный семинар из цикла «Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт»

25 апреля 2019 г. состоялся третий научный семинар из цикла «Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт» Института социальной политики НИУ ВШЭ. Он организован в сотрудничестве со Всемирным банком и посвящен поиску баланса пенсионных систем в контексте старения населения на примере пенсионной политики в скандинавских странах и странах Балтии.

С.В. Мареева и Е.Д. Слободенюк о неравенствах в России в международном контексте

24 апреля 2019 г. портал IQ.hse.ru опубликовал статью «Неравенства в России. Часть первая» по материалам исследования зав. центром стратификационных исследований  С.В. Мареевой и научного сотрудника центра  Е.Д. Слободенюк.

Очередное заседание регулярного семинара «Миграционные исследования». Доклад Дениса Шедова «Исследование правовой культуры прихожан мечетей Москвы и Ярославской области»

24 апреля 2019 г. состоялось очередное заседание семинара «Миграционные исследования», организованного Институтом социальной политики. На семинаре выступил Денис Шедов (Факультет права НИУ ВШЭ) с докладом «Исследование правовой культуры прихожан мечетей Москвы и Ярославской области».

Участие А.И. Пишняк в конференции памяти Юрия Левады

23 апреля 2019 г. зав. Центром анализа доходов и уровня жизни ИСП А.И. Пишняк модерировала секцию "СОЦИАЛЬНАЯ СТРУКТУРА И СОЦИАЛЬНАЯ СТРАТИФИКАЦИЯ" на конференции памяти Юрия Левады.

Обсуждение субъективных критериев среднего класса

19 апреля 2019 г. С. Смирнов принял участие в прямом эфире программы «Хороший вопрос» радиостанции «Говорит Москва».

Заседание Общественного совета при Росстате

22 апреля 2019 г. директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в работе Общественного совета при Росстате.

Иллюстрация к новости: Научный семинар «Субъективное благосостояние и адаптация к бедности в России: результаты исследования данных RLMS-HSE»

Научный семинар «Субъективное благосостояние и адаптация к бедности в России: результаты исследования данных RLMS-HSE»

23 апреля 2019 г. состоялся научный семинар Института социальной политики «Субъективное благосостояние и адаптация к бедности в России: результаты исследования данных RLMS-HSE».

Оценка увеличения продолжительности жизни в России

18 апреля 2019 г. С. Смирнов дал комментарий газете «Взгляд».

Публикация сотрудников Центра анализа доходов и уровня жизни в IQ HSE

22 апреля 2019 г.опубликован материал на основании доклада зав. центром анализа доходов и уровня жизни ИСП А.И. Пишняк  сотрудников центра А.Р. Горяйновой и Е.А. Назарбаевой на XX Апрельской международной научной конференции.

Оценка причин снижения доли относящих себя к среднему классу

18 апреля 2019 г. С. Смирнов дал комментарий радиостанции «Эхо Москвы».