Оценка перспектив увольнений в 2019 году в Российской экономике

На данну тему С. Смирнов дал комментарий порталу NEWS.RU 27 декабря 2018 г.

Сергей Смирнов презентовал книгу «История для экономистов»

Презентация книги прошла в Торгово-промышленной палате РФ 24 декабря 2018 г.

Оценка значимости бумажной версии трудовых книжек

20 декабря 2018 г. Сергей Смирнов дал комментарий информационному порталу NEWS.RU на данную тему.

Как помочь бедным вырваться из нищеты?

12 декабря 2018 г. в газете «Аргументы и факты», № 50 вышла статья С. Смирнова на тему бедности.

Иллюстрация к новости: Доклад профессора Доминика Кардона (Сьянс-По, Париж) «Цифровое публичное пространство и новые пути распространения информации»

13 декабря 2018 г. состоялся научный семинар Института социальной политики НИУ ВШЭ и Центра франко-российских исследований в Москве. С докладом «Цифровое публичное пространство и новые пути распространения информации» выступил профессор социологии Института политических наук Сьянс-По (Париж) и руководитель лаборатории «Медиалаб» Доминик Кардон.

Проректор, директор института Л.Н. Овчарова приняла участие во II Открытом российском статистическом конгрессе, г. Ростов-на-Дону

Лилия Николаевна стала модератором Пленарной сессии "Доходы, бедность, неравенство: методы статистического измерения" (5 декабря 2018 года), а также выступила с докладом на  тему "Многомерная бедность в России: подходы к определению и измерению" в данной сессии.

Оценка года благоустройства в Яма­ло-Ненец­ко­м ав­то­ном­ном окру­ге

4 декабря 2018 г. С. Смирнов дал комментарий «Региональным комментариям» на тему "Благоустройство на Ямале: комфортная городская среда очень важна для самочувствия людей".

Участие С. Смирнова в обсуждении темы «Социальное неравенство и экономика»

Данная тема обсуждалась в программе ОТР «Дом Э» 1 декабря 2018 г.

Лекция Василия Аникина "Russian Population Today: Economic and Socio-Cultural Perspective» (Население России сегодня: экономический и социо-культурные аспекты)

26 ноября 2018 г. старший научный сотрудник Центра стратификационных исследований Василий Аникин выступил с приглашенной лекцией на международном научном семинаре «International Multidisciplinary Workshop «Russia and State Capitalism: On the Way to Social Contract». Тема лекции: "Russian Population Today: Economic and Socio-Cultural Perspective» (Население России сегодня: экономический и социо-культурные аспекты).

Выступление С.Н. Смирнова «Учет интересов граждан в принятии социальных решений»

С данной темой д.э.н. С. Н. Смирнов выступил на Международном форуме «Права человека и социальные гарантии в условиях вызовов XXI века» 28 ноября 2018 г.