Оценка возможностей вывода экономики из тени

9 июля 2017 г. С. Смирнов прокомментировал газете «Вечерняя Москва» возможности вывода экономики из тени.

Оценка эмиграционных намерений жителей России

5 июля 2017 г. С. Cмирнов дал аудиокомментарий «Газете.ru» на тему эмиграционных намерений жителей России.

Анализ динамики заработных плат в России

3 июля 2017 г. С. смирнов прокомментировал газете «Вечерняя Москва» динамику заработных плат в России.

Оценка перспектив индексации пенсий

3 июля 2017 г. С. Смирнов дал комментарий «Российской газете» о перспективах индексации пенсий.

Об индексации пенсий в 2018 году

29 июня 2017 г. С. Смирнов прокомментировал Федеральному бизнес-агентству «Экономика сегодня» индексации пенсий в 2018 году.

Анализ перспенктив преодоления бедности в России

30 июня 2017 г. С. Смирнов принял участие в прямом эфире программы ОТРажение Общественного телевидения России.

Новый объект культурного наследия от Российской Федерации включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО

На состоявшейся 41-й сессии Комитета Всемирного наследия ЮНЕСКО (Краков, 2–12 июля) был рассмотрен и включен в список Всемирного наследия российский объект «Успенский собор острова-града Свияжск», который расположен на территории Республики Татарстан.

Анализ структуры бедности в России

27 июня 2017 г. С. Смирнов прокоментировал газете «Вечерняя Москва» анализ структуры бедности в России.

Обсуждение предложений по формированию Индивидуального пенсионного капитала

26 июня 2017 г. С. Смирнов дал комментарий радиостанции «Авторадио» по формированию Индивидуального пенсионного капитала.

Выступление Екатерины Деминцевой с докладом на Международной конференции «Неформальное и формальное во времена кризиса: этнографический подход» («The Informal and the Formal in Times of Crisis: Ethnographic Insight»)

7 июля 2017 года Заведующая центром качественных исследований социальной политики Екатерина Деминцева выступила с докладом «Неформальные практики в области здравоохранения: пример мигрантов из Центральной Азии в Москве» («Informal Health Care Practices: The Case of Central Asian’s Migrants in Moscow») на Международной конференции «Неформальное и формальное во времена кризиса: этнографический подход» («The Informal and the Formal in Times of Crisis: Ethnographic Insight»). Конференция прошла в Университете Пелопонеса, Коринф (University of Peloponnese, Corinth ) 7-9 июля 2017 года. Организаторы конференции: International Urban Symposium – IUS; Commission on Urban Anthropology (CUA); University of Peloponnese, Corinth.