• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Проректор, директор ИСП Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании Комиссии по здравоохранению, вопросам демографии и социальной политике Общественной палаты города Москвы

В рамках заседания обсуждались рабочие вопросы, а также план работы Комиссии по ключевым направлениям деятельности на 5-6 месяцев текущего года.

Директор ИСП Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании рабочей группы Агентства Стратегических Инициатив по направлению «Социальное обслуживание»

Цель рабочей группы – повысить продолжительность и качество жизни населения с помощью повышения доступности и качества предоставляемых социальных услуг.

Проректор, директор Института социальной политики Л.Н. Овчарова приняла участие в совещании по вопросу "О ходе реализации федерального проекта "Старшее поколение" национального проекта "Демография" в г. Ростов-на-Дону

Провел совещание Председатель Правительства Российской Федерации Д.А. Медведев.
Мероприятие состояловь 17 мая 2019 г.

Проректор ВШЭ, Директор ИСП Л.Н. Овчарова приняла участие во встрече Председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева с представителями экспертного сообщества

В ходе встречи обсуждались вопросы достижения национальных целей развития Российской Федерации на период до 2024 года.

Проректор, директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в совещании Фонда Президентских грантов

В ходе мероприятия 14 мая 2019 г. рассматривались предварительные результаты оценки заявок на участие в конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества по грантовому направлению "Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства".

Проректор, директор Института Л.Н. Овчарова прочитала лекции в Счетной Палате Российской Федерации

Темы лекций - «Обеспечение устойчивого роста реальных доходов граждан, а также роста уровня пенсионного обеспечения выше уровня инфляции» и «Снижение в два раза уровня бедности в Российской Федерации».

Проректор, директор Института Л.Н. Овчарова приняла участие в совещании главы Минтруда М. Топилина

Совещание прошло по вопросам подведения итогов I этапа пилотных проектов, направленных на достижение до 2024 г. национальных целей социально-экономического развития по повышению реальных доходов граждан, снижению уровня бедности в два раза, задачах на II этап, а также подготовки типовых рекомендаций для принятия региональных программ снижения доли населения с доходами ниже прожиточного минимума.

Проректор, директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в совещании Фонда Президентских грантов

В ходе мероприятия 13 мая 2019 г. рассматривались предварительные результаты оценки заявок на участие в конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества по грантовому направлению "Поддержка проектов в области науки, образования, просвещения".

Программа стажировок работников и аспирантов российских вузов и научных организаций в НИУ ВШЭ на 2019/2020 учебный год

По инициативе ректора и в соответствии с решениями ученого совета НИУ ВШЭ от  01.03.2019 года университетом запущена Программа стажировок работников и аспирантов российских вузов и научных организаций в НИУ ВШЭ на  2019/2020 учебный год.

Иллюстрация к новости: Третий научный семинар из цикла «Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт»

Третий научный семинар из цикла «Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт»

25 апреля 2019 г. состоялся третий научный семинар из цикла «Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт» Института социальной политики НИУ ВШЭ. Он организован в сотрудничестве со Всемирным банком и посвящен поиску баланса пенсионных систем в контексте старения населения на примере пенсионной политики в скандинавских странах и странах Балтии.