Новости

Оценка предложения о возможности наследования страховой части пенсионных взносов

21 февраля 2019 г. Сергей Смирнов в прямом эфире радиостанции «Радио России» в программе «Актуально» прокомментировал данную тему.

Обсуждение проблем, связанных с индексацией социальных доплат к пенсиям

21 февраля 2019 г. С. Смирнов прокомментировал сайту газеты «Московский Комсомолец» данную тему.

Почему не пройдёт идея увеличить размер алиментов?

20 февраля 2019 г. Сергей Смирнов ответил на вопрос «Аргументов и фактов».

Выступление С. Смирнова на семинаре НИУ ВШЭ "Актуальные вопросы культурной политики"

13 февраля 2019 г. Сергей Смирнов выступил на семинаре НИУ ВШЭ "Актуальные вопросы культурной политики" совместно с Институтом управления государственными ресурсами НИУ ВШЭ и Лабораторией исследований культуры ЦФИ НИУ ВШЭ.

Российский инвестиционный форум. Форум "Здоровое общество. На пути к цели 80+"

12-16 февраля 2019 г. директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в Российском инвестиционном форуме и форуме "Здоровое общество. На пути к цели 80+" (г. Сочи).

Заседание Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере

14 февраля 2019 г. проректор, директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере.

Проблемы оценки современным российским обществом исторических событий

В феврале 2019 года вышел сборник "Методологические вопросы изучения политики памяти: Сборник научных трудов" с материалами С. Смирнова.

Оценка предлагаемой системы индивидуального пенсионного капитала

7 февраля 2019 г. сотрудники института С. Смирнов и О. Синявская прокомментировали порталу BFM.RU данную тему.

Участие Т.А. Баженовой в проведении олимпиады «Я – профессионал»

10 февраля 2019 г. прошел заключительный этап олимпиады по обществознанию.

Иллюстрация к новости: Международная конференция "Гражданское общество, фирмы и правительство в пост-переходных и развивающихся экономиках», Университет Киото, Япония

26 января 2019 г. с.н.с. центра стратификационных исследований Аникин В.А. и Лежнина Ю.П. приняли участие в работе пленарной сессии конференции с докладами о социальной структуре и запросах российского населения к социальной политике.