• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

«Дети мигрантов в российских школах: между этническими и социальными проблемами»: доклад Екатерины Деминцевой в Университете Бордо

Екатерина Деминцева представила исследование о детях мигрантов в российских школах на Конгрессе в области исследований образования (AREF), который состоялся в Университете Бордо 3-5 июля 2019 года.

Участие Дарьи Поповой в концеренции ECINEQ

3-5 июля 2019 г. ведущий научный сотрудник Дарья Попова приняла участие в концеренции ECINEQ с докладом на тему «Do welfare state taxes and transfers reduce gender income inequality? Evidence from eight European countries».

Участие И.И. Корчагиной в ежегодном межрегиональном семинаре для органов государственной власти

С 3 по 5 июля 2019 г. прошел ежегодный межрегиональный семинар для органов государственной власти, посвященный темам развития информационных технологий в области труда, занятости и социальной защиты населения. Организатор данного мероприятия, ООО «СоцИнформТех», семинар прошел в Москве, на базе гостиничного комплекса «Измайлово».

Участие директора ИСП Овчаровой Л.Н. в заседании координационного совета при Правительстве Российской Федерации

5 июля 2019 г. директор ИСП Овчарова Л.Н. приняла участие в заседании координационного совета при Правительстве Российской Федерации по проведению в Российской Федерации Десятилетия детства.

Участие Л.М. Прокофьевой в межрегиональном семинаре «Тренды цифровизации при оказании государственных услуг и исполнении государственных функций органами труда, занятости и социальной защиты населения», организованном СоцИнформТех и Минтрудом РФ

3 июля 2019 г. ведущий аналитик Центра анализа доходов и уровня жизни ИСП Л.М. Прокофьева выступила с докладом «Международный и российский опыт оказания социальной помощи на основе социального контракта» на данном мероприятии.

Участие директора ИСП Л.Н. Овчаровой в заседании Научно-методологического совета Росстата

01 июля 2019 г. директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании Научно-методологического совета Росстата на тему «О методике расчета показателя индекса производительности труда».

Статья «Материальные депривации в оценках бедности». Авторы: Корчагина И.И., Прокофьева Л.М., Тер-Акопов С.А.

Опубликована в журнале «Народонаселение»№ 2 (апрель-июнь) 2019г., стр.51-63. Во многих странах немонетарные линиибедности все чаще являются не только инструментом научного анализа, но и используютсяв качестве официальных линий бедности. 

Оксана Синявская о прямой линии Президента РФ В.В. Путина

26 июня 2019 г. заместитель директора ИСП О.В. Синявская дала комментарий Аргументам и фактам о прямой линии Президента Российской Федерации.

Екатерина Деминцева выступила на 16 ежегодной конференции по изучению миграции IMISCOE

Заведующая Центром качественных исследований Института социальной политики Екатерина Деминцева представила доклад «Дети мигрантов в российских школах. Конструирование этнических границ вокруг школьного пространства» на 16 ежегодной конференции по изучению миграции IMISCOE «Понимание международной миграции в 21 веке: концептуальные и методологические подходы», 26-28 июня 2019 года, Университет Мальме, Швеция.

Участие директора ИСП Овчаровой Л.Н. в заседании Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере

Директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере, которое состоялось 27 июня 2019 г.