Участие директора ИСП Овчаровой Л.Н. в форуме Автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив»

17-18 сентября 2019 г. Директор ИСП Л.Н. Овчарова приняла участие в форсайт-сессии, которая прошла в рамках форума Автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив».

С.В. Мареева о зонах благополучия и неблагополучия в современной России

17 сентября научно-образовательный портал IQ.hse.ru опубликовал материал «Благополучие на грани», подготовленный по материалам исследования зав. Центром стратификационных исследований ИСП С.В. Мареевой.

Проректор ВШЭ, директор ИСП Л.Н. Овчарова приняла участие в третьем заседании временной рабочей группы по подготовке очередного заседания Совета при Президенте Российской Федерации по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей

В ходе заседания обсуждались возможные предложения для включения в проект решения Совета при Президенте Российской Федерации по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей по итогам заседания на  тему "Реализация мероприятий Десятилетия детства в рамках приоритетных национальных проектов, утвержденных Указом Президента Российской Федерации на период до 2024 года".

Участие директора ИСП Л.Н. Овчаровой в заседании Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере

11 сентября 2019 г. директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере на темы «Проект концепции политики активного долголетия» и «О развитии конкурентных механизмов в сфере социальных услуг».

Заседание рабочей комиссии по вопросам реализации мероприятий Десятилетия детства по тематическому направлению «Социальная защита детства» в Минтруде России

Зав. Центром анализа доходов и уровня жизни А.И. Пишняк и ст.науч.сотр. этого центра вошли в состав рабочей комиссии по вопросам реализации мероприятий Десятилетия детства и приняли участие в заседании 4 сентября 2019 г.

Участие директора ИСП Л.Н. Овчаровой в заседании Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации

4 сентября 2019 г. директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании рабочей комиссии по вопросам реализации мероприятий Десятилетия детства в рамках приоритетных национальных проектов, утвержденных указом Президента Российской Федерации на период до 2024 года, по тематическому направлению "Социальная защита детства".

Участие Е.А. Гориной в пресс-конференции информационного агентства «Национальная служба новостей»

28 августа 2019 года старший научный сотрудник центра анализа доходов и уровня жизни ИСП Е.А. Горина приняла участие в пресс-конференции на тему «Дорогие знания: В помощь родителям в России появится «первосентябрьский капитал»?».

Комментарий Сергея Смирнова газете «Московский Комсомолец»

Газета «Московский Комсомолец» публикует комментарий зав.центром анализа социальных программ и рисков С. Смирнова на тему бедности многодетных семей.

Центр комплексных региональных программ социально-культурного развития провел семинар в Казани

Министерство культуры Республики Татарстан провело однодневный семинар по теме «Современная стратегия культурной политики и ее влияние на социально-экономическое развитие регионов». В качестве ведущих и докладчиков семинара были приглашены сотрудники Центра комплексных региональных программ социально-культурного развития: заведующий Центром П.М. Шульгин, ведущий эксперт центра О.Е. Штеле и эксперт С.И. Мурашкина.

Статья Ильи Кашницкого опубликована в журнале Demographic Research

В ведущем демографическом журнале Demographic Research опубликована статья Ильи Кашницкого в соавторстве с Хосе Мануэлом Абурто.