Тема «антропология города»

Иллюстрация к новости: В августе и сентябре 2019 года Екатерина Деминцева и Дмитрий Опарин провели исследование в Иркутске в рамках гранта РНФ

В августе и сентябре 2019 года Екатерина Деминцева и Дмитрий Опарин провели полевое исследование в Иркутске, направленное на изучение миграционной ситуации в городе.

Научный семинар Института социальной политики и Центра франко-российских исследований в Москве

4 октября 2016 г. состоялся научный семинар Института социальной политики и Центра франко-российских исследований в Москве. На семинаре с докладом «От права на город до конструирования города. Антропология, окраина и центр» выступил Мишель Ажье (Высшая школа социальных наук, EHESS, Париж). Доклад прочитан на французском языке с переводом на русский.