Старший научный сотрудник Елена Горина с 13 по 19 октября 2019 г. приняла участие в стажировочной поездке специалистов, работающих в сфере защиты детства, во Францию, г. Париж

Цель поездки – знакомство с французской системой защиты детства, технологиями и подходами работы с семьей и ребенком для выстраивания эффективной межведомственной работы по обеспечению благополучия детей в России.

В течение 5 дней были проведены встречи с представителями 17 общественных ассоциаций и государственных организаций, занимающихся профилактикой семейного неблагополучия и социального сиротства, устройством детей в приемные семьи и их комплексным сопровождением, социальными приютами для детей и подростков, помощью женщинам, пострадавшим от семейного насилия, а также исследовательской и образовательной деятельностью в сфере защиты детства.

Организаторы стажировки – Благотворительный Фонд Елены и Геннадия Тимченко, Благотворительный Фонд помощи детям и социально незащищенным слоям населения «Ключ» при содействии ACER-RUSSIE (Франция).