Новости

Оценка последствий совершенствования выборки Росстата для обследования домохозяйств

31 января 2019 г. - Комментарий С. Смирнова сайту «МК».

Оценка перспектив изменения потребительской корзины

31 января 2019 г. - комментарий С. Смирнова газете «Вечерняя Москва».

Иллюстрация к новости: Презентация коллективной монографии «Модель доходной стратификации российского общества: динамика, факторы, межстрановые сравнения»

6 февраля 2019 г. состоялась презентация коллективной монографии «Модель доходной стратификации российского общества: динамика, факторы, межстрановые сравнения».

Иллюстрация к новости: Л.Н. Овчарова о потребительской корзине на Телеканале "Утро России"

Л.Н. Овчарова о потребительской корзине на Телеканале "Утро России"

6 февраля 2019 г. Л.Н. Овчарова приняла участие в обсуждениии предложений ФИЦ питания и биотехнологии Минтруду об изменении потребительской корзины.

Оценка возможных способов снижения бедности в России

28 января 2019 г. Сергей Смирнов принял участие в прямом эфире программы «Открытая студия» телеканала 78 (Санкт-Петербург).

Иллюстрация к новости: Трудовая старость: сколько платят работающим пенсионерам?

Трудовая старость: сколько платят работающим пенсионерам?

25 января 2019 года Оксана Синявская приняла участие  в прямом эфире программы «Отражение» (ОТР) на данную тему. Также в передаче прозвучал комментарий Сергея Смирнова.

Анализ заработной платы работающих пенсионеров

25 января 2019 г. Сергей Смирнов принял участие в прямом эфире программы «ОТРажение» телеканала ОТР.

Снижение рождаемости — процесс абсолютно закономерный

Утверждает в своем комментарии д.э.н. С. Смирнов информационному порталу NEWS.RU.

Оценка демографических тенденций в России

24 января 2019 г. С. Смирнов дал комментарий газете «МК» на данную тему.

Иллюстрация к новости: Семинар «Миграционные исследования». Деминцева Е., Кашницкий Д., Опарин Д. «Эмиграция высококвалифицированных специалистов из России в 2010-е годы: почему уезжают из России сегодня?»

31 января 2019 г. состоялось очередное заседание семинара «Миграционные исследования» организованного Институтом социальной политики. На семинаре выступили Екатерина Деминцева (Институт социальной политики НИУ ВШЭ), Даниил Кашницкий (Институт социальной политики НИУ ВШЭ), Дмитрий Опарин (МГУ, Институт социальной политики НИУ ВШЭ) с  докладом «Эмиграция высококвалифицированных специалистов из России в 2010-е годы: почему уезжают из России сегодня?»