• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Е.А. Горина о трансформации политики социальной поддержки населения в российских регионах

В газете «Коммерсантъ» от 16 июля 2019 года вышла статья «Соцпомощь добралась по адресу не вся» по материалам исследования ст. науч.сотр. центра анализа доходов и уровня жизни ИСП Е.А. Гориной, опубликованного в «Журнале исследований социальной политики» (№2, 2019 г.).

Участие директора ИСП Л.Н. Овчаровой во втором заседании временной рабочей группы по подготовке заседания Совета при Президенте Российской Федерации по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей

12 июля 2019 г. директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в указанном мероприятии на тему "Реализация мероприятий Десятилетия детства в рамках приоритетных национальных проектов, утвержденных Указом Президента Российской Федерации на период до 2024 года".

Комментарий Сергея Смирнова газете "Вечерняя Москва"

4 июля 2019 г. газета "Вечерняя Москва" публикует комментарий зав. центром анализа социальных программ и рисков С. Смирнова на тему развития предпринимательства в Москве.

Участие директора ИСП Л.Н. Овчаровой в заседании Комиссии по делам инвалидов Общественного совета при Минтруде России

8 июля 2019 г. директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании Комиссии по делам инвалидов Общественного совета при Минтруде России.

Комментарий Сергея Смирнова газете "Вечерняя Москва"

4 июля 2019 г. газета "Вечерняя Москва" публикует комментарий зав. центром анализа социальных программ и рисков С. Смирнова по краткосрочному прогнозу динамики цен в Москве.

«Дети мигрантов в российских школах: между этническими и социальными проблемами»: доклад Екатерины Деминцевой в Университете Бордо

Екатерина Деминцева представила исследование о детях мигрантов в российских школах на Конгрессе в области исследований образования (AREF), который состоялся в Университете Бордо 3-5 июля 2019 года.

Колонка Сергея Смирнова в газете «Вечерняя Москва»

25 июня 2019 г. газета "Веречерняя Москва" разместила колонку зав.центром анализа социальных программ и рисков С. Смирнова на тему «Инфляция у каждого своя».

Участие Дарьи Поповой в концеренции ECINEQ

3-5 июля 2019 г. ведущий научный сотрудник Дарья Попова приняла участие в концеренции ECINEQ с докладом на тему «Do welfare state taxes and transfers reduce gender income inequality? Evidence from eight European countries».

Участие И.И. Корчагиной в ежегодном межрегиональном семинаре для органов государственной власти

С 3 по 5 июля 2019 г. прошел ежегодный межрегиональный семинар для органов государственной власти, посвященный темам развития информационных технологий в области труда, занятости и социальной защиты населения. Организатор данного мероприятия, ООО «СоцИнформТех», семинар прошел в Москве, на базе гостиничного комплекса «Измайлово».

Участие директора ИСП Овчаровой Л.Н. в заседании координационного совета при Правительстве Российской Федерации

5 июля 2019 г. директор ИСП Овчарова Л.Н. приняла участие в заседании координационного совета при Правительстве Российской Федерации по проведению в Российской Федерации Десятилетия детства.