Тема «материнство»

Статья Алины Пишняк и Евгении Надеждиной в IQ HSE "Матери уходят в минус"

Научно-образовательный портал IQ HSE опубликовал статью заведующего Центром анализа доходов и уровня жизни Института социальной политики Алины Пишняк и доцента факультета социальных наук Евгении Надеждиной "Матери уходят в минус".

Светлана Бирюкова выступила на Втором Евразийском женском форуме в Санкт-Петербурге

Форум организован Советом Федерации Федерального Собрания РФ совместно с Межпарламентской ассамблеей государств - участников Содружества Независимых Государств.

Участие Светланы Бирюковой в международной конференции IX Валентеевские чтения

18-19 октября Светлана Бирюкова приняла участие в международной конференции IX Валентеевские чтения, организованной кафедрой народонаселения экономического факультета МГУ им. Ломоносова. Во второй день конференции она представила доклад "Эволюция "штрафа за материнство" в доходах российских женщин. Динамика на уровне экономики и семьи" по работе, выполненной совместно с Аллой Макаренцевой (РАНХиГС).

Участие Светланы Бирюковой в международной конференции Population days (12th edition) во Флоренции

8-10 февраля в.н.с. ИСП Светлана Бирюкова приняла участие в международной конференции Population days (12th edition) во Флоренции. В рамках конференции были представлены два доклада. Первый — Stimulating fertility with monetary pro-natal policies - How effective is it? — посвящен оценке эффективности российских мер демографической политики 2007 года и основан на исследовании, выполненном совместно с заместителем директора ИСП Оксаной Синявской. Доклад выполнен в рамках основного проекта ТЗ-16 "Анализ социально-экономического неравенства и перераспределительной политики, оценка уровня и качества жизни различных социальных групп и исследование факторов здорового и активного долголетия". Второй доклад — Motherhood penalty in Russia. Evidence from RLMS data — содержит некоторые результаты новых оценок "штрафа за материнство" в России, подготовлен в соавторстве с Аллой Макаренцевой (РАНХиГС).