Статья Алины Пишняк и Евгении Надеждиной в IQ HSE "Матери уходят в минус"

Научно-образовательный портал IQ HSE опубликовал статью заведующего Центром анализа доходов и уровня жизни Института социальной политики Алины Пишняк и доцента факультета социальных наук Евгении Надеждиной "Матери уходят в минус".

...рынок труда, при всей нехватке кадров, теряет множество потенциальных работников. Учёные НИУ ВШЭ исследовали барьеры занятости для женщин с маленькими детьми. Каковы они, а также существуют ли стимулы для молодых мам и дружественная корпоративная культура к материнству и детству в России?

Статья опубликована по материалам публикации - Пишняк А.И., Надеждина Е.В. ЗАНЯТОСТЬ РОССИЙСКИХ ЖЕНЩИН ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ ДЕТЕЙ: СТИМУЛЫ И БАРЬЕРЫ // Журнал исследований социальной политики. 2020. Т. 18. № 2. С. 221-238

Страница статьи на сайте портала по ссылке