Тема «пенсионный возраст»

Обсуждение современного состояния пенсионной системы России

20 ноября 2017 г.Сергей Смирнов принял участие в прямом эфире программы ОТРажение ОТР.

Оксана Синявская: из года в год пожилых беспокоят одни и те же два ключевых вопроса - недоступность качественных медуслуг и лекарств и растущие цены на ЖКХ

15 августа 2017 г. в Московском комсомольце вышло интервью с Оксаной Синявской "Эксперт о проблемах пенсионеров: самые активные избиратели - пока не революционеры".

Анализ предложений ЦСР о внесении новаций в пенсионную систему России

5 мая 2017 г. С. Смирнов прокомментировал радиостанции «Коммерсантъ FM» предложения ЦСР о внесении новаций в пенсионную систему России.

Обсуждение проблем повышения пенсионного возраста

19 апреля 2017 г. С. Смирнов принял участие в программе «Доброе утро» (телеканал «Звезда»). Обсуждались проблемы повышения пенсионного возраста.

Научный семинар «Развитие пенсионной системы в Российской Федерации в контексте международного опыта» (“Developing the pension system in the Russian Federation within the international context”)

30 марта 2017 г. Институт социальной политики НИУ ВШЭ совместно с Всемирным банком провел научный семинар «Развитие пенсионной системы в Российской Федерации в контексте международного опыта» (“Developing the pension system in the Russian Federation within the international context”) .
На семинаре с докладом выступили ведущие эксперты Всемирного Банка в области пенсионного обеспечения профессор Варшавской школы экономики Агнешка Хлон-Доминчак (Agnieszka Chłoń-Domińczak) и старший экономист Всемирного банка Зоран Анушич (Zoran Anušić), в обсуждении принял участие аналитик Всемирного банка Мария Устинова.
Дискуссант : к.э.н, зам. директора Институт социальной политики НИУ ВШЭ Оксана Вячеславовна Синявская.

Оценка причин возможного повышения пенсионного возраста в России

1 февраля 2017 г. С. Смирнов прокомментировал ФБА «Экономика сегодня» причины возможного повышения пенсионного возраста в России.

Оценка причин возможного повышения пенсионного возраста в России

1 февраля 2017 г. С. Смирнов прокомментировал «Авторадио» причины возможного повышения пенсионного возраста в России.

Оценка достаточности пенсионных выплат

13 января 2017 г. С. Смирнов дал комментарий ФБА «Экономика сегодня» на тему достаточности пенсионных выплат.

Сергей Смирнов о перспективах повышения пенсионного возраста

13 января 2017 г. С. Смирнов дал комментарий ФБА «Экономика сегодня» о перспективах повышения пенсионного возраста.

Оценка перспектив повышения пенсионного возраста

9 января 2017 г. С. Смирнов прокомментировал радиостанции «Говорит Москва» перспективы повышения пенсионного возраста.