Тема «пенсионный возраст»

«Пенсионный возраст: от жесткого сценария к умеренному»

10 июня 2018 г. на сайте «Вечерней Москвы» опубликована колонка С. Смирнова.

3 июня С. Смирнов принял участие в программе "Археология. Будущее" на "Радио "Свобода"

Минфин предлагает отправлять женщин на пенсию с 63, а мужчин с 65 лет. О том, какие варианты пенсионной реформы ожидают Россию, и что это значит для ее граждан, в данной передаче.

Иллюстрация к новости: Обсуждение перспектив пенсионной реформы

Обсуждение перспектив пенсионной реформы

12 марта 2018 г. заведующий Центром анализа социальных программ и рисков С. Смирнов принял участие в прямом эфире программы ОТРажение Общественного телевидения России. Тема эфира "Перспективы пенсионной реформы".

Оценка предложений о повышении пенсионного возраста

7 февраля 2018 г. С. Смирнов дал комментарий Национальной службе новостей на тему предложений о повышении пенсионного возраста.

Обсуждение современного состояния пенсионной системы России

20 ноября 2017 г.Сергей Смирнов принял участие в прямом эфире программы ОТРажение ОТР.

Оксана Синявская: из года в год пожилых беспокоят одни и те же два ключевых вопроса - недоступность качественных медуслуг и лекарств и растущие цены на ЖКХ

15 августа 2017 г. в Московском комсомольце вышло интервью с Оксаной Синявской "Эксперт о проблемах пенсионеров: самые активные избиратели - пока не революционеры".

Анализ предложений ЦСР о внесении новаций в пенсионную систему России

5 мая 2017 г. С. Смирнов прокомментировал радиостанции «Коммерсантъ FM» предложения ЦСР о внесении новаций в пенсионную систему России.

Обсуждение проблем повышения пенсионного возраста

19 апреля 2017 г. С. Смирнов принял участие в программе «Доброе утро» (телеканал «Звезда»). Обсуждались проблемы повышения пенсионного возраста.

Научный семинар «Развитие пенсионной системы в Российской Федерации в контексте международного опыта» (“Developing the pension system in the Russian Federation within the international context”)

30 марта 2017 г. Институт социальной политики НИУ ВШЭ совместно с Всемирным банком провел научный семинар «Развитие пенсионной системы в Российской Федерации в контексте международного опыта» (“Developing the pension system in the Russian Federation within the international context”) .
На семинаре с докладом выступили ведущие эксперты Всемирного Банка в области пенсионного обеспечения профессор Варшавской школы экономики Агнешка Хлон-Доминчак (Agnieszka Chłoń-Domińczak) и старший экономист Всемирного банка Зоран Анушич (Zoran Anušić), в обсуждении принял участие аналитик Всемирного банка Мария Устинова.
Дискуссант : к.э.н, зам. директора Институт социальной политики НИУ ВШЭ Оксана Вячеславовна Синявская.

Оценка причин возможного повышения пенсионного возраста в России

1 февраля 2017 г. С. Смирнов прокомментировал ФБА «Экономика сегодня» причины возможного повышения пенсионного возраста в России.