Вышла монография «Историческая география России XX века. Административное деление», одним из авторов которой является П.М. Шульгин

Издательство «Юрайт» выпустило монографию «Историческая география России XX века. Административное деление», авторами которой являются заведующий Центром комплексных региональных программ социально-культурного развития П.М. Шульгин и заведующая кафедрой в МГПУ О.В. Шульгина.

Участие директора ИСП Л.Н. Овчаровой в заседании Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере

12 марта 2020 г. директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере.

Участие директора ИСП Л.Н. Овчаровой в экспертной сессии по показателям национального проекта «Демография»

12 марта 2020 г. директор института Л.Н. Овчарова выступила на экспертной сессии «Альтернативные инструменты и показатели реализации НП «Демография».

Участие директора ИСП Л.Н. Овчаровой в заседании секции «Старшее поколение» Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере

10 марта 2020 г. директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании секции «Старшее поколение» Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере.

Материал о презентации книги «Exploring Universal Basic Income. A Guide to Navigating Concepts, Evidence, and Practices» в газете Коммерсант

4 марта 2020 г. газета Коммерсант публикует материал "Почем деньги просто так" о докладе экспертов Всемирного банка, посвященному универсальному базовому доходу.

Заседание координационного совета при Правительстве Российской Федерации по проведению в Российской Федерации Десятилетия детства

2 марта 2020 г. директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании координационного совета при Правительстве Российской Федерации по проведению в Российской Федерации Десятилетия детства.

Участие директора ИСП Л.Н. Овчаровой в заседании Общественного совета при Минтруде России

27 февраля 2020 г. директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в восьмом заседании Общественного совета при Минтруде России.

Иллюстрация к новости: Презентация книги «Exploring Universal Basic Income. A Guide to Navigating Concepts, Evidence, and Practices»

26 февраля 2020 г. состоялась российская презентация книги, подготовленной экспертами Всемирного банка и посвященной универсальному базовому доходу «Exploring Universal Basic Income. A Guide to Navigating Concepts, Evidence, and Practices». Книга была представлена одним из авторов – руководителем программы «Человеческого развития» в Китае, Монголии и Корее Всемирного Банка Русланом Емцовым.

Иллюстрация к новости: Деcятый научный семинар из цикла «Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт»

25 февраля 2020 г. состоялся 10-й научный семинар из цикла «Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт» Института социальной политики НИУ ВШЭ. Он организован в сотрудничестве с Всемирным банком и посвящен азиатскому опыту организации долговременного ухода.

Опубликован первый сборник «Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт» под редакцией О. В. Синявской и О. В. Ворон

Он включает статьи, написанные российскими и зарубежными экспертами на основе выступлений на регулярном научном семинаре «Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт», организованном Институтом социальной политики НИУ ВШЭ в 2019 г.