Новости

Оценка предложений Министра финансов об усилении адресных принципов социальной поддержки

28 ноября 2017 г.  Сергей Смирнов прокомментировал радиостанции «Говорит Москва» предложения Министра финансов об усилении адресных принципов социальной поддержки.

Российско-французский семинар Института социальной политики НИУ ВШЭ, Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ и Центра франко-российских исследований в Москве при поддержке Французского института в Париже

27 ноября 2017 г. в рамках франко-российского семинара Института социальной политики НИУ ВШЭ, Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ и Центра франко-российских исследований в Москве при поддержке Французского института в Париже состоялась лекция французского социолога и урбаниста Алена Бурдена на тему «Житель большого города: образ жизни и потребление пространства в мегаполисе».

Новый выпуск мониторинга "Население России в 2017 году: доходы, расходы и социальное самочувствие"

23 ноября опубликован новый выпуск мониторинга "Население России в 2017 году: доходы, расходы и социальное самочувствие".

Иллюстрация к новости: Научно-практический семинар «Современные проблемы сохранения и использования культурного наследия: «Разработка концепции создания и развития музея-заповедника «Родина П.П. Семёнова-Тян-Шанского»

22 ноября 2017 года состоялся научно-практический семинар «Современные проблемы сохранения и использования культурного наследия: «Разработка концепции создания и развития музея-заповедника «Родина П.П. Семёнова-Тян-Шанского».

«Хватит платить за черный хлеб» - публикация С. Смирнова в газете «Вечерняя Москва»

Зампред Госдумы Ирина Яровая выступила с идеей запретить возврат производителю нереализованной продукции по истечению срока годности.Иными словами, если хлеб или молоко не продали, их нельзя будет отправлять на хлебокомбинат или молокозавод.

«Чем выгодны и нет апартаменты» - публикация С. Смирнова в газете «Вечерняя Москва»

В Госдуме обсуждают изменения в Жилищный кодекс. Суть изменений — приравнять апартаменты к квартирам. Что стоит за этой идеей?

Журнал "Огонек" использовал данные исследований Центра анализа доходов и уровня жизни Института социальной политики НИУ ВШЭ для подготовки публикации о новом явлении — «детском рекрутинге»

Корреспондент журнала "Огонек" побеседовал с руководителем Центра Алиной Пишняк на тему экономической социализации детей в России.

Обсуждение современного состояния пенсионной системы России

20 ноября 2017 г.Сергей Смирнов принял участие в прямом эфире программы ОТРажение ОТР.

Иллюстрация к новости: Доклад Екатерины Деминцевой «Создание и использование социальной инфраструктуры мигрантами. Кейс мигрантов из Средней Азии в Москве» на семинаре Центра изучения России, Кавказа и Восточной Европы

13  ноября 2017 года заведующая Центром качественных исследований Института социальной политики НИУ ВШЭ Екатерина Деминцева выступила с докладом «Создание и использование социальной инфраструктуры мигрантами. Кейс мигрантов из Средней Азии в Москве» («Création et utilisation d'infrastructures sociales par les migrants. Le cas des migrants d'Asie Centrale à Moscou» на семинаре Центра изучения России, Кавказа и Восточной Европы ( Le Centre d’études des mondes russe, caucasien et centre-européen (Cercec)) в Высшей школе социальных наук  (EHESS) в Париже.

Обсуждение и принятие заключения по проекту бюджета города Москвы на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов

13 ноября 2017 г. С. Смирнов принял участие в общем собрании членов Общественной палаты города Москвы.