Участие директора института Л.Н. Овчаровой в международной онлайн-конференции ВЭБ.РФ "Импакт-инвестиции - драйвер экономики человеческого капитала"

28 октября 2020 г. директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в работе сессии "Подходы к оценке социально-экономических эффектов при реализации проектов социального воздействия" международной конференции ВЭБ.РФ "Импакт-инвестиции - драйвер экономики человеческого капитала".

На конференции российские и международные эксперты обсудили, как импакт-инвестиции становятся новым драйвером экономики человеческого капитала.

В качестве почетного гостя к участникам конференции обратился сэр Рональд Коэн – британский и американский инвестор, предприниматель, менеджер и политик, которого называют "отцом венчурного капитала" и "проектов социального воздействия"\social impact bonds.

Конференция посвящена обсуждению развития импакт-инвестиций – нового подхода к инвестированию с фокусом на создании измеримого и полезного социального эффекта одновременно с получением финансовой отдачи от реализуемых проектов. Развитие импакт-инвестиций в России позволит привлечь частные средства в социальную сферу, что, в свою очередь, повысит уровень качества и увеличит охват граждан услугами в социальной сфере, в том числе в условиях восстановления после пандемии новой коронавирусной инфекции, а также поможет повысить эффективность бюджетных расходов.