Участие директора института Л.Н. Овчаровой и зам.директора института О.В. Синявской в круглом столе « Тренды и прогнозы российского рынка труда »

Круглый стол состоялся 27 апреля 2021 г. в рамках ежегодной международной Апрельской конференции НИУ ВШЭ при участии Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

Участие директора института Л.Н. Овчаровой в стратегической сессии «Основные направления деятельности Счетной палаты в 2022-2024 гг.: форсайт-сессия по системным рискам»

Иллюстрация к новости: Попытки высококвалифицированных специалистов повысить свое благосостояние не приносят успеха

Быть профессионалом – не значит быть финансово благополучным. В российских условиях доходы высококвалифицированных специалистов ненамного выше тех, у кого нет высшего образования. Ученые из ВШЭ оценили различные стратегии улучшения благосостояния и заключили, что ни одна из них не является эффективной. Свою работу социологи Наталья Тихонова и Екатерина Слободенюк представили на XXII Апрельской международной научной конференции, организованной ВШЭ и Сбером.

Участие директора института Л.Н. Овчаровой в Х межрегиональной конференции "Служба занятости населения России. Новая реальность. Тренды развития"

Лилия Николаевна выступила на Пленарном заседании конференции, которая прошла 22-23 апреля 2021 г., в юбилейный год 30-летия Службы занятости России, в рамках V Санкт-Петербургского международного форума труда, при поддержке Минтруда России.

Иллюстрация к новости: Совместный доклад П.М. Шульгина и О.Е. Штеле «Культурный каркас как форма использования культурного наследия и основа территориальной организации туризма в российских регионах»

21 апреля 2021 г. заведующий Центром комплексных региональных программ социально-культурного развития Института социальной политики НИУ ВШЭ П.М. Шульгин и ведущий эксперт Центра О.Е. Штеле выступили с совместно подготовленным докладом на VI Международном форуме «Туризм. Наука и образование», проведенном Российской международной академией туризма в Химках (Московская область).

Сессия F-21-4 "Modernizing Welfare in Russia and Other Post-Soviet States: Deinstitutionalization, Inclusion, and Agency" в рамках XXII Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества

21 апреля 2021 г. в рамках секции F. СОЦИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА состоялась сессия Сессия F-21-4 "Modernizing Welfare in Russia and Other Post-Soviet States: Deinstitutionalization, Inclusion, and Agency". Председатели: E. Iarskaia-Smirnova (HSE University), L. Cook (Brown University)

Сессия F-21-3 "Отдельные вопросы социальной политики" в рамках XXII Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества

21 апреля 2021 г. в рамках секции F. СОЦИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА состоялась сессия F-21-3 "Отдельные вопросы социальной политики". Председатель: Т.Я. Четвернина (НИУ ВШЭ)

Сессия F-21-2 "Актуальные вопросы пенсионного обеспечения в России" в рамках XXII Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества

21 апреля 2021 г. в рамках секции F. СОЦИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА состоялась сессия F-21-2 "Актуальные вопросы пенсионного обеспечения в России". Председатель: Е.Л. Якушев (НИУ ВШЭ)

Сессия F-20-3 "Измерение активного долголетия и качества жизни старшего поколения" в рамках XXII Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества

20 апреля 2021 г. в рамках секции F. СОЦИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА состоялась сессия F-20-3 "Измерение активного долголетия и качества жизни старшего поколения". Председатель: А. В. Сидоренко (European Centre for Social Welfare Policy and Research)

Сессия F-20-2 "Реформирование социального обслуживания в России" в рамках XXII Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества

20 апреля 2021 г. в рамках секции F. СОЦИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА состоялась сессия F-20-2 "Реформирование социального обслуживания в России". Председатель: И. И. Корчагина (НИУ ВШЭ).