• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Участие директора института Л.Н. Овчаровой в заседании Общественного совета при Минтруде России

3 февраля 2022 г. Л.Н. Овчарова приняла участие в двадцать первом заседании Общественного совета при Минтруде России.

Иллюстрация к новости: Как благоустроить Златоустовский монастырь? Доклад Павла Шульгина

Как благоустроить Златоустовский монастырь? Доклад Павла Шульгина

2 и 3 февраля в Москве проходили IX Златоустовские чтения – научно-практическая конференция, посвященная истории одного из старейших монастырей Москвы, разрушенного в 1930-е годы. На пленарной части этой конференции был представлен доклад заведующего Центром комплексных региональных программ социально-культурного развития П.М. Шульгина «Предложения по дальнейшему развитию достопримечательного места «Златоустовский монастырь».

Участие директора института Л.Н. Овчаровой в совместном заседании Комиссий № 1 и 3 по вопросу № 1 повестки заседания Общественного совета

2 февраля 2022 г. Л.Н. Овчарова приняла участие в совместном заседании Комиссий № 1 и 3 по вопросу № 1 повестки заседания Общественного совета.

Иллюстрация к новости: Гериатрическая помощь: как навести порядок в системе соцобслуживания

Гериатрическая помощь: как навести порядок в системе соцобслуживания

Лицензирование организаций соцобслуживания, меры против серых учреждений, профилирование стационаров — эти и многие другие вопросы обсуждали участники семинара «Лицензирование социального обслуживания в России», прошедшего в Высшей школе экономики.

В издательстве Springer вышли две англоязычные монографии с участием сотрудников ИСП

Издательство Springer выпустило две англоязычные книги по результатам совместных российско-китайских проектов, в которых приняли участие сотрудники института. Главы для монографий были подготовлены В.А. Аникиным, А.В. Каравай, П.М. Козыревой, Ю.П. Лежниной, С.В. Мареевой, А.Э. Низамовой, Н.Е. Тихоновой. 

Иллюстрация к новости: Онлайн круглый стол «Лицензирование социального обслуживания в России: подходы и выводы из международного опыта»

Онлайн круглый стол «Лицензирование социального обслуживания в России: подходы и выводы из международного опыта»

20 января 2022г. состоялся 20-й научный семинар из цикла «Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт» Института социальной политики НИУ ВШЭ. Он организован в формате круглого стола на онлайн платформе Zoom совместно с Национальной ассоциацией участников социального обслуживания (НАСО) и БФ Национальная лабораториядолговременного уходав рамках гранта, предоставленного Министерством науки и высшего образования Российской Федерации (№ соглашения о предоставлении гранта: 075-15-2020-928), и был посвящен лицензированию социального обслуживанию.

Участие директора института Л.Н. Овчаровой в итоговом заседании Совета по вопросам попечительства в социальной сфере

28 декабря 2021 г. Л.Н. Овчарова приняла участие в итоговом заседании Совета по вопросам попечительства в социальной сфере.

Участие директора института Л.Н. Овчаровой в заключительном заседании Общественного совета при Минтруде России

27 декабря 2021 г. Л.Н. Овчарова приняла участие в заключительном заседании Общественного совета при Минтруде России.

Иллюстрация к новости: Поздравляем нашего Директора Лилию Николаевну Овчарову!

Поздравляем нашего Директора Лилию Николаевну Овчарову!

С получением заслуженной награды - Почетного знака I степени Высшей школы экономики за выдающийся многолетний вклад в развитие университета (Решение Ученого совета НИУ ВШЭ № 13 от 25 сентября 2020 года.).

Участие проректора НИУ ВШЭ, директора института Л.Н. Овчаровой в заседании Совета Минобрнауки России

23 декабря 2021 г. Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании Совета при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации по вопросам повышения ориентации инвалидов и содействия в их последующем трудоустройстве.