Участие директора института Л.Н. Овчаровой в заседании Президиума Экспертно-консультативного совета при Председателе Счетной палаты Российской Федерации по вопросам стратегического управления и развитию государственного аудита

Заседание состоялось 22 июня 2021 г. В повестку заседания были включены вопросы планирования деятельности Счетной палаты Российской Федерации на 2022-2024 гг., а также вопросы экспертной поддержки проводимых мероприятий.

Интервью Лилии Овчаровой NEWS.ru

Является ли Россия бедной страной, почему основу российской бедности продолжают составлять семьи с детьми и какие слабые места существуют в отечественной социальной политике рассказала проректор НИУ ВШЭ Л.Н. Овчарова.

Иллюстрация к новости: «Какие капканы стоят на нашем пути»: эксперты обсудили рынок труда и человеческий капитал в России

В каких отраслях работники могут рассчитывать на возможность попасть в группы с высокими зарплатами, какова отдача от высшего образования, как связаны продолжительность жизни и возраст ухода с рынка труда. Эти и другие темы эксперты обсудили на первой конференции «Рынок труда: демографические вызовы и человеческий капитал» Научного центра мирового уровня «Центр междисциплинарных исследований человеческого капитала».

Оксана Синявская в прямом эфире Общественного Телевидения России

7 июня 2021 г. зам. директора института Оксана Синявская стала одним из гостей программы "Отражение" телеканала ОТР. Тема программы "Работа без социальных гарантий".

С чем связан резкий пересмотр китайской политики рождаемости в последние годы?

На этот вопрос ответила зам. директора института Оксана Синявская в телепередаче "Международное обозрение" 5 июня 2021 г.

Участие проректора НИУ ВШЭ, директора института Л.Н. Овчаровой в XXIV Петербургском экономическом международном форуме (ПМЭФ'21)

Петербургский международный экономический форум состоялся 2–5 июня 2021 года.  Треки деловой программы традиционно посвящены вопросам глобальной и российской экономики, социальным вопросам и развитию технологий.

Онлайн семинар «Миграционные исследования». Доклад Елены Лярской "А кто тут не понаехал-то?": Особенности миграций и распределенного образа жизни на Севере"

3 июня 2021 г. состоялось очередное онлайн заседание семинара «Миграционные исследования» организованного Институтом социальной политики. На семинаре выступила Елена Лярская, научный сотрудник Центра социальных исследований Севера Европейского Университета в Санкт-Петербурге  "А кто тут не понаехал-то?": Особенности миграций и распределенного образа жизни на Севере.

Участие зам. директора института О.В. Синявской в XXIV Петербургском экономическом международном форуме (ПМЭФ'21)

3 июня 2021 г. Оксана Синявская приняла участие в сессии "Предпринимательство и занятость в эпоху гиганомики"

Иллюстрация к новости: Пятая международная конференция пользователей данными РМЭЗ НИУ ВШЭ

Пятая международная конференция пользователей данными РМЭЗ НИУ ВШЭ

28–29 мая 2021 г. на базе московского кампуса НИУ ВШЭ в рамках Года науки и технологий состоялась Пятая Международная конференция пользователей данными «Российского мониторинга экономического положения и здоровья населения НИУ ВШЭ» (RLMS-HSE).

Участие директора института Л.Н. Овчаровой в заседании Общественного совета при Минтруде России

Пятнадцатое заседание Общественного совета при Минтруде России состоялось 28 мая 2021 г.