Тема «экономика»

Иллюстрация к новости: Социальному контракту добавят популярности

Социальному контракту добавят популярности

Система социальных контрактов (СК) работает в России уже несколько лет. Со следующего года правительство значительно упростит процедуру его заключения. Разберемся, что такое социальный контракт, как работает этот инструмент, кто и как его может использовать, какие нововведения будут внедрены.

Доклад Василия Аникина на международной конференции по влиянию пандемии на экономику и бизнес

2 декабря 2021 г. старший научный сотрудник Центра стратификационных исследований Василий Аникин выступил с докладом на международной конференции по влиянию пандемии на экономику и бизнес, организованной Высшей банковской школой в Познане (Польша). В докладе было предложено развивать предпринимательство в крупных городах среди опытных работников и поощрять их оставаться в тех же отраслях.

4-5 марта 2017 г. в г. Барнауле состоялась XV международная экономическая конференция «Западная Сибирь: регион, экономика, инвестиции», «Россия 2017: сценарии развития в условиях конфронтации и санкций». Организатор: Филиал «Фонд Фридриха Науманна за свободу» (Германия) в Российской Федерации, Алтайское отделение Российского общественно-политического центра. В работе конференции приняли участие-директор ИСП Овчарова Л.Н. с докладом «ВШЭ»: «Российская бедность: социальный и экономический аспекты» и гл.н.с. Зубаревич Н.В. с докладом «Развитие регионов России в условиях кризиса».

Наталья Зубаревич - лауреат Премии Егора Гайдара

17 ноября 2016 г. состоялась Церемония вручения Премии имени Егора Гайдара. Премиию «За выдающийся вклад в области экономики» получил Главный научный сотрудник Института социальной политики Наталья Васильевна Зубаревич!

Сергей Смирнов об оценке текущей ситуации в экономике и социальной сфере России

9 апреля 2016 г. С. Смирнов принял участие в программе «Деловой клуб» «Радио России». Оценена текущая ситуация в экономике и социальной сфере России.

К чему готовиться россиянам в ближайшее время?

24 февраля 2016 г. в газете "Мир новостей" дан комментарий Л.Н. Овчаровой о средних и малых предприятиях в условиях кризиса.