Тема «социальная помощь»

Иллюстрация к новости: Социальному контракту добавят популярности

Социальному контракту добавят популярности

Система социальных контрактов (СК) работает в России уже несколько лет. Со следующего года правительство значительно упростит процедуру его заключения. Разберемся, что такое социальный контракт, как работает этот инструмент, кто и как его может использовать, какие нововведения будут внедрены.

Е.А. Горина о трансформации политики социальной поддержки населения в российских регионах

В газете «Коммерсантъ» от 16 июля 2019 года вышла статья «Соцпомощь добралась по адресу не вся» по материалам исследования ст. науч.сотр. центра анализа доходов и уровня жизни ИСП Е.А. Гориной, опубликованного в «Журнале исследований социальной политики» (№2, 2019 г.).

Участие Л.М. Прокофьевой в межрегиональном семинаре «Тренды цифровизации при оказании государственных услуг и исполнении государственных функций органами труда, занятости и социальной защиты населения», организованном СоцИнформТех и Минтрудом РФ

3 июля 2019 г. ведущий аналитик Центра анализа доходов и уровня жизни ИСП Л.М. Прокофьева выступила с докладом «Международный и российский опыт оказания социальной помощи на основе социального контракта» на данном мероприятии.

Выездной семинар по изучению Интегрированной автоматизированной информационной системы управления социальными процессами Турции (ISAS)

С 25 по 28 июля 2017 года в Анкаре Советник Института социальной политики, к.ф.н. О.В. Ворон приняла участие в составе российской делегации в организованном Всемирным Банком выездном семинаре по изучению Интегрированной автоматизированной информационной системы управления социальными процессами Турции (ISAS).

VIII Московский Гражданский форум

23 мая 2017 г. С. Смирнов принял участие в работе VIII Московского Гражданского форума, выступив на Дискуссионной площадке «Стандарты нуждаемости. Помощь должна быть адресной».