Даниил Кашницкий выступил на международном семинаре британского гуманитарного фонда BEARR

12 ноября 2020 г. младший научный сотрудник Центра качественных исследований Даниил Кашницкий выступил на международном семинаре британского гуманитарного фонда BEARR "Роль гражданского общества в поддержке трудящихся-мигрантов и их семей в условиях пандемии".

19 ноября 2020 г. состоялось очередное заседание семинара «Миграционные исследования», организованное Институтом социальной политики

Семинар прошел в онлайн режиме. Представлен доклад Константина Григоричева «Из тени в тень: трансграничные мигранты в процессах ре-освоения отдаленных районов Сибири».

Комментарий А.И. Пишняк по теме поддержки семей с детьми на портале News.ru

17 ноября 2020 г. на портале News.ru опубликован комментарий заведующего Центром анализа доходов и уровня жизни Института социальной политики А.И. Пишняк по теме поддержки семей с детьми.

Участие С.В. Мареевой в конференции по неравенствам и мобильности

17 ноября 2020 г. заведующая Центром стратификационных исследований ИСП С.В. Мареева приняла участие в работе международной конференции «Social dynamics. Inequalities, integration, mobility and migration», организованной Центром социальных исследований (Будапешт, Венгрия).

Директор института Л.Н. Овчарова дала комментарий для Общественной палаты г. Москвы на тему введения смешанного режима работы

На этой неделе Госдума в первом чтении приняла проект изменений в Трудовой кодекс, которые должны урегулировать дистанционный формат работы. Лилия Овчарова прокомментировала проект изменений в Трудовой кодекс.

Участие директора института Л.Н. Овчаровой в Форуме "Сильные идеи для нового времени"

11-12 ноября 2020 г. Л.Н. Овчарова приняла участие в работе Форума "Сильные идеи для нового времени".

Заседание рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по направлению «Социальная политика»

11 ноября 2020 г. директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по направлению «Социальная политика».

Участие директора института Л.Н. Овчаровой в итоговом форуме «Сообщество»

2 ноября 2020 г. Л.Н. Овчарова приняла участие в работе секции В.В. Гриба «Роль общественных советов при федеральных органах исполнительной власти в повышени и эффективности общественного контроля», в рамках итогового форума «Сообщество» в формате Zoom.

Иллюстрация к новости: Участие советника института Ольги Ворон в VIII национальной конференции «Общество для всех возрастов»

29 октября 2020 г. О.В. Ворон выступила на секции 1. "Здоровое старение и активное долголетие – цель и основа современной социальной политики государства в отношении пожилых людей" в рамках VIII национальной конференции «Общество для всех возрастов» с докладом об опыте Германии в сфере занятости пожилых людей.

Экспертное мнение директора института Л.Н. Овчаровой в Бюллетене Счетной палаты Российской Федерации

29 октября 2020 г. в Бюллетене №10 (275) 2020 г. Счетной палаты Российской Федерации опубликовано экспертное мнение проректора НИУ ВШЭ, директора института социальной политики Лилии Николаевны Овчаровой.