Эффективность и устойчивость современных государств: обсуждение в рамках объединенного научного семинара Стратегического проекта «Социальная политика устойчивого развития и инклюзивного экономического роста»

11 октября 2022 г. состоялся очередной объединенный научный семинар Стратегического проекта «Социальная политика устойчивого развития и инклюзивного экономического роста». В дискуссии по вопросам эффективности и устойчивости современных государств приняли участие Лилия Овчарова, Оксана Синявская, Светлана Бирюкова, Дарья Карева и другие сотрудники Института социальной политики.

Прошедшее обсуждение было посвящено подходам к определению устойчивости и эффективности современных государств, а также существующим походам к измерению этих параметров. Докладчик семинара — Андрей Ахременко, профессор Департамента политики и управления Факультета социальных наук НИУ ВШЭ.

Подробный обзор прошедшей дискуссии опубликован в материале "Устоять в зоне турбулентности: как эффективно соединить экономику с политической системой".

Для тех, кто не смог подключиться к дискуссии, мы выкладываем видеозапись семинара "Эффективность и устойчивость современных государств".

Вопросы и комментарии к прошедшему обсуждению вы можете направить координаторам объединенного семинара проекта Светлане Бирюковой и Елизавете Горват по электронной почте social2030@hse.ru.