• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Обзор российско-французской конференции в новом номере журнала "Экономическая социология"

В новом номере журнала "Экономическая социология" опубликован обзор российско-французской конференции "Динамика средних классов: между экспансией и неопределённостью Российско-французская научная конференция, НИУ ВШЭ, 3 октября 2019 г., Москва", организованной ИСП совместно с посольством Франции в России.

Е.Д. Слободенюк о субъективной и объективной глубокой бедности

Недавно обнародованный на сайте Вышки текст статьи «Глубокая бедность в России: специфика объективного и субъективного положения и запросы к социальной политике», подготовленной в рамках проекта ЦФИ научным сотрудником Центра стратификационных исследований ИСП Е.Д. Слободенюк, вызвал дискуссию в публичном пространстве.

Участие Тер-Акопова С.А. в заседании Научно-методологического совета Росстата

12 декабря 2019 г. ведущий аналитик Центра анализа доходов и уровня жизни С.А. Тер-Акопов принял участие в заседании Научно-методологического совета Росстата.

Участие директора ИСП Л.Н. Овчаровой в заседании рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по направлению "Социальная политика"

10 декабря 2019 г. директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании пятой рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по направлению "Социальная политика".

Екатерина Деминцева и Дмитрий Опарин приняли участие в 51-ой конференции Aссоциации славянских, восточноевропейских и евразийских исследований (ASEEES)

Конференция прошла с 23 по 26 ноября 2019 года в Сан Франциско, США.

Иллюстрация к новости: Доклад Центра комплексных региональных программ социально-культурного развития представлен на международной конференции ЮНЕСКО в Казани

Доклад Центра комплексных региональных программ социально-культурного развития представлен на международной конференции ЮНЕСКО в Казани

В Казани с 2 по 5 декабря состоялся международный форум «Астрономия и мировое наследие», который проводился под эгидой ЮНЕСКО.

Иллюстрация к новости: Семинар «Миграционные исследования». Доклад Екатерины Капустиной "Дагестанские землячества в ХМАО и ЯНАО: особенности формального и неформального взаимодействия с принимающим и отправляющим сообществами"

Семинар «Миграционные исследования». Доклад Екатерины Капустиной "Дагестанские землячества в ХМАО и ЯНАО: особенности формального и неформального взаимодействия с принимающим и отправляющим сообществами"

2 декабря 2019 г. состоялось очередное заседание семинара «Миграционные исследования», организованного Институтом социальной политики.

Иллюстрация к новости: Павел Шульгин и Ольга Штеле представили ведущий доклад на научной конференции в Тюмени

Павел Шульгин и Ольга Штеле представили ведущий доклад на научной конференции в Тюмени

В Тюменском индустриальном университете 28 ноября состоялась научная конференция «Встраивание культурного наследия в экономическую реальность», которая проходила в рамках проекта «Архитектурный образ региона».

Участие директора ИСП Л.Н. Овчаровой в заседании Общественного совета при Минэкономразвития России

29 ноября 2019 г. директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании Общественного совета при Министерстве экономического развития Российской Федерации.

Участие директора ИСП Л.Н. Овчаровой в заседании коллегии Минтруда России

29 ноября 2019 г. директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании коллегии Минтруда России по вопросу создание системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста в рамках реализации национального  проекта «Демография».