Выступление сотрудников Института социальной политики Ольги Ворон и Елены Гориной на вебинаре "Impact of COVID-19 and social protection: What measures work?" (Воздействие COVID-19 и социальная защита: Какие меры работают?)

08 июля 2020 г. сотрудники Института социальной политики Ольга Ворон и Елена Горина выступили на вебинаре, организованном региональным офисом ФАО (Продовольственная организация ООН) для стран Европы и Центральной Азии, "Impact of COVID-19 and social protection: What measures work?" (Воздействие COVID-19 и социальная защита: Какие меры работают?)

В обсуждении мер социальной защиты, направленных на противодействие COVID-19, которые были активизированы или усилены в последние несколько месяцев в странах региона, приняли участие представители ФАО, ЮНИСЕФ, Азербайджана, Казахстана, Албании, Румынии, Сербии и России.

Ольга Ворон и Елена Горина представили актуальный опыт Российской Федерации в области социальной защиты населения от последствий COVID-19 на федеральном и региональном уровне.

В фокусе внимания участников были вопросы, связанные с доступом к социальной защите сельского населения, и возможные пути и практики решения возникающих проблем.

Информация по ссылке

Видео по ссылке